Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое октановое число у закиси азота?

У этого веселящего газа ( N2O), нет октанового числа. Он используется с топливом, желательно спортивным, с октановым числом 100.
Принцип действия:
Система “оптимизирует” поступающий воздух, заменяя его на более высококачественную смесь. В мотор поступает состав, имеющий идеальное компонентное соотношение, благодаря чему в процессе сгорания формируется максимальная мощность. Существует мнение, что закись азота для авто является топливом. Конечно же, это не так, она представляет собой дополнительный объем воздуха, обеспечивающий более интенсивное сгорание бензина
Принцип действия:
Закись азота N2O — бесцветный газ со слабым приятным запахом и сладковатым вкусом.
Плотность при 0°С и 101 325 н/м2(760 мм рт. ст.) 1,9804 кг/м3, tкип — 89,5°С, tпл — 102,4°С.
Химически N2O с водой, растворами кислот и щелочей не реагирует, кислородом не окисляется.
Выше 500°C разлагается: 2N2O = 2N2 + 2O; поэтому при повышенных температурах действует как сильный окислитель и поддерживает горение.
у кислорода нет октана
видимо ты на химию вообще не разу не ходил
Set Pro
шест-6 класс
Никакого. Октановое число - характеристика топлива, а закись азота - окислитель.
Закись азота позволяет сжечь больше топлива, тем самым получить большую мощность
"Закусь енота" это закусь енота! Закуску в еду не превращают, поэтому это не топливо и не имеет октанового числа.
Уже ответили. У закиси азота не может быть октанового числа, ибо азот НЕ является топливом. Это типа замороженный воздух, что позволяет сжечь больше топлива в цилиндре.
написано НОС!!!)))