Автосервис, обслуживание, тюнинг

для поднятия плотности элек5тролита это нужна полная замена. или нет.

какая должна быть плотность при комнатной температыре
Плотность электролита полностью заряженного аккумулятора при комнатной температуре должна быть 1,27 г/см^3. Повысить плотность можно (но не нужно) доливкой электролита с плотностью 1,42 г/см^3. В автомагазах продается... Лучше заряжай!
Артур Усманов
Лучший ответ
Вася Мацецка я купил 1.27
1. нужно проверить уровень в банках
2. долить дис воды
3. поставить на зарядку
4. провести полную зарядку
5. замерить плотность
6. приступить к выравниванию либо дис водой либо электролитом 1.45
замеряй и методом отсоса и подлива выранивай
1.27-29 вполне
для крайнего севера 1.30
Плотность повышают методом выкипания. Чем меньше воды - тем выше плотность.
Василий Федюк
1,27.
Для поднятия плотности электролита надо зарядить АКБ.
Если плотность не поднимается, то выкинуть придётся покойника
Для разного климата разная плотнось, все есть в инете, повысить при смене климата можно заменой или доливом электролита, на севшем акуме только зарядкой
даже с нормальной плотностью аккум может быть дохлым проверять нагрузочной вилкой надо...
Ареометром померить. смотреть указания к аккумулятору. а вообще - купить новый аккумулятор и забыть об этом вопросе.
Маленьким током 0.5-1а в течении недели. Потом мерий. Потом стартером заводи сходу раз 10. И смотри плотность. Перекос плотности на 0.1 всё здец котёнку
Если после полной зарядки плотность низкая в одной, или нескольких банках, то они засульфатированы, или пластины начали осыпаться. Батарею придётся менять. Поднять плотность можно, добавив кислоты, но это уже не спасёт.
Для поднятия плотности нужен новый аккумулятор
Илья Баканов