Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замёрз аккум.Понимаю, упала плотность, поднимется ли после зарядки на ЗУ, или нужна замена электролита у спецов?

оттаивать при комнатной температуре, а потом заряжать и мерять плотность.
Александр Щукин
Лучший ответ
Ничего менять не нужно, занеси домой акум на несколько часов, он сам восстановится даже без зарядки.
Санач Алекс
Смени аккумулятор, не занимайся ерундой !
Igor Matyushkin
Нужна замена аккумулятора
Занеси в тепло и заряди малым током, ампера 2 . И должно быть всё ОК. Если не порвало корпус.
если АКБ уже три года то лучше купить новый тем более зимой. со временем на АКБ осыпается пластины и поэтому падает плотность. скоро он ваще у тебя замкнёт. на нём уже наверное электролит мутный (осыпались пластины) - меняй однозначно.
аккумулятор должен заряжаться полностью. Если разряжен сильно, ток зарядки "не принимает", значит менять
Emzari )))
При замерзании жидкость, которая находится в батарее деформирует пластины. После оттаивания произойдет осыпание активной массы. Так что долго эта батарея не проработает. Если вообще будет работать.
сам а кислота никуда не деваеться испаряеться и замерзает вода нужно поставить его на зарядку и если плотность не подниметься только выкинуть....
Не хрена морозы у вас. Заносишь домой отогреваешь, проверяешь плотность, ставишь на зарядку на ночь, утром проверяешь плотность и вперед. Дня через два проверяешь плотность если упало сильно-выкинь его на хрен.
Менять аккумулятор - однозначно, так как был глубокий разряд с падением плотности ниже 1,1 и срок службы, исходя из практики - исчерпан.
оттаять, зарядить, если не держит заряд- смерять плотность, если мала- пошаманить с серной кислотой....
даже самый хороший аккумулятор служит максимум 2,5года
Саша Шварц
поставь в тепло, как отогреется должен востановиться, если акум не старый не надо ничего менять