Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена электролита
Как правильно слить электролит? аккум после полного заряда разрядил почти в хлам, на ночь лампочку вешал. ща вот думаю как его правилнее слить..
переворачиваешь аккумулятор и в пластиковую емкость сливаешь. потом в пустой акб заливаешь дистилированой воды и опять сливаешь и так пару раз. потом заливаешь раствор электролита и заряжай. если под рукой нет раствора электролита нового. то перелей слитый электролит в бытылки и дай отстоятся сутки-тяжелые оксиды свинца осядут на дно и можно использовать повторно. заряжай малым током долго потом лампочкой разряди потом снова заряжай и пользуйся. кстати старый электролит можно залить в канализацию очень хорошо чистит трубы. но правда обильно выделяется сероводород-вонючий
Это ведёт к окончательной смерти АКБ. То что сейчас на дне лежит, перемкнёт при опрокидывании пластины...
Счастлив в пути. Ничего не добьёшься, кроме дырок на одежде. Покупай новый.
отверни пробки, и переверни аккум верх ногами
потом промой дисцилированной водой, что бы весь шлам вымыть
и заливай новый электролит
какова плотность э. лита.
электролит из строя не выходит выходя из строя пластины акб замена электролита как для покойника прческа
Ну по своему опыту могу сказать - несколько раз в жизни пробовыл менять жлектролит в АКБ! После чего АКБ больше месяца не проработал ...Осыпались пластины, замыкали банки! Купите новый ...Не так дорого он стоит ...Особенно если российский или украинский производитель
перевернешь акб и получишь короткое замыкание т. к. осыпавшаяся труха от пластин застрянет между пластинами и все хана батареи
для начала маркировку нам скажи может у тебя не обслуживаемая батарея