Автосервис, обслуживание, тюнинг

Законно ли ездить так (шины зима)

Здравствуйте! Такой вопрос, законно ли ездить на шинах разной марки, но протектор один в один? (получается 3 континенталя и 1 гиславед но протектора одинаковые)
<<<Zom@>>> <<<Ast>>>
Да. По сути, шины одинаковые, но разных производителей.
Александр Вишневецкий
Лучший ответ
На одной оси, должно быть две одинаковые шины
хз
я ездил когда пару не мог найти а резина новая
Щуцкий Евгений
Georgy Kislota С 11 ноября в тех. регламент ещё и "модель" внесли...
3 и 1 нет.
только 2 и 2
и на одной оси
Erkin Imanaliev
По закону-нет, должны быть по кругу все одинаковые, раньше допускались одинаковые на одной оси.
Протектор одинаковый, а резина разная, например одна может быть мягче другой...
Anzor Zubayraev
Georgy Kislota По кругу должны быть либо шипы, либо обычные.
А по остальным параметрам должно все совпадать только по осям.
Ян Левицкий нет пока такого законуууу)))
Читай внимательно Правила...
1. Размер -- подходит
2. Конструкция - подходит
3. Модель ( Буквенная и цифровая маркировка) - не подходит
4.Рисунок - подходит
5. Морозостойкие - подходит
6. Новые - подходит
7. Ошипованные - подходит . Тест не пройден . Нельзя.
Олег Боровский
Перечень неисправностей и условий, при которых ЗАПРЕЩАЕТСЯ эксплуатация транспортных средств

5. Колеса и шины
...
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), МОДЕЛЕЙ, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
100% никто не заметит и не поймет
Если размер одинаковый, то можно!
Слава Романис
строго говоря - нет. на одной оси должны быть идентичные колеса. конечно, есть оговорка, что до места ремонта можно ехать на чем попало, но такая отговорка ненадолго.
по факту - езди, не парься. но по уму купи еще один гиславед, а контик обуй на запаску либо продай.
Валерий Леухин