Куплен Пежо 308. Уровень топлива показывал пустой бак. Заехали на заправку. Бак оказался полный. Думали что-то с датчиком.
Поехали на сервис. Сервисмены осмотрели датчик, проводку, потом вынесли вердикт:
После неумелой скрутки пробега глючит блок BSI, необходима перепрошивка.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Развод или нет на автосервисе?
Вячеслав Черкашин
Интересная тема
Антон Шепеленко
Судя по репортажу по ссылке, нужно держать такой блок в запасе.
У французов достаточно оставить разьем фары на неделю без фары, просто на улице- и можно уже менять жгут проводки. Разъем больше работать не будет. Зелень, сгнил.
В пластиковом баке под поплавок датчика есть выштамповка, точно как указывает стрелка на верхней части насоса при установке. Чуть повернув насос при затяжке гайки вполне можно добиться моделирования датчика в нижней точки под корпус бензонасоса
Может быть развод! Сними клемму с АКБ на пару минут
Думаю - развод.
да хрен его знает, у этой заразы всё через мозги идёт.
Все возможно, если через мозги идёт, на Ленд Ровере помню решили в габариты спереди светодиодные лампочки поставить, а они моргают и компошибку пишет как перегоревшая лампочка, ставим обратно штатную лампочку, а она вообще не горит, прозваниваем напругу на патрончике, а напруги нет, пока клемы с батарейки не скинули и мозги не прегрущиоись, так штатные лампочки и не хотели работать, после перезагрузки все заработало нормально
Найди прямую веточку и палочкой меряй уровень бензина )))
Легко может быть развод. Деньги снимут, а сами датчик копеечный в баке заменят и все. Откажись, что пока таких денег нет и попробуй в другой сервис. Если кроме топлиаа, всё работает, то вряд ли прошивка виновата.
Для начала проверьте все предохранители. Возможно всё проще.
На разводилово очень похоже.
Прокладка под головку из картонки условно говоря не на майбах, на простой как хозяйственное мыло ланос, стоит 2 тыс. Я думаю за 10 тыс на сервисах скоро будут просто здороваться .