Автосервис, обслуживание, тюнинг

Считается ли это разводом в автосервисе ?

Была проблема с климат-контролем. Оставил машину в сервисе, через несколько дней звонок и вердикт - замена мотора печки, стоит не дёшево. Окей. Заменили. Отдали старую печку. Решили её проверить, там были изношены щётки, заменили их и о чудо - заработал. Как же так? В сервисе говорили что под замену. Значит это уже развод ?
А ещё как-то была проблема с сервомотором ручника, сказали что он не прошёл проверку и под замену, а оказалась проблема в проводке и просто нужно было почистить сервомотор, в итоге он заработал в обе стороны - зажим и разъединение. Кидалово? Бывали ли у вас случаи такого типа ?
это нормально. потому что на свои работы сервис должен гарантию давать. на частичный ремонт бэу электромоторчика гарантию в здравом уме никто давать не будет, так как подобный ремонт производителем авто не предусмотрен, только замена.
гаражные кулибины никаких гарантий не дают, поэтому у них руки не связаны, могут делать как хотят. и получиться у них может как лучше и дешевле, так и наоборот.
Максим Шамин
Лучший ответ
и это правильно, через полгода этот моторчик печки у тебя подклинивать начнет или китайские щетки протрут коллектор и ты будешь всем рассказывать что они херово моторчики ремонтируют, а так поставили новый и он точно лет пять проработает или больше
Никто паять микросхемы в 21-м веке НЕ БУДЕТ!.
Всё. Век электронщиков кончился.
Евгений Сурков
Если это официалы, то они не чинят подобное. Просто меняют узлы и агрегаты целиком.
Пётр Кузьмук
Василий Бобров Не официал !
В общем то формально разводом это не считается. Вас не обманули - заменен дефектный узел. То, что его можно было отремонтировать более дешево... тут ни к чему не прикопаешься. Как указано ответом выше, в крупных сервисах принято менять весь блок.
Могли бы сами проверить двигатель на износ щеток изначально... но вы этого не сделали..
да было- не хотят ремонтировать и весь узел под замену
Ваня Елисеев
Можно отремонтировать любой узел и это будет на много дешевле, но, как практика показывает, с вами связываться - себе дороже..
Поэтому- только замена на новый узел...
м-дя, скоро при перегоревшей лампочке фару менять будут.
А развод это или нет, скажет только тот, кто читал устав этой мастерской (
Дмитрий Dydv
Во всем мире это уже давно сложившаяся практика ремонта- узловая замена. Во первых- стоимость самой работы весьма не дешевая. Во вторых- к кому Вы предъявите претензии в случае выхода из строя через 2 недели после ремонта того же мотора печки, но уже по другой причине?

А так, гарантия на новую запчасть. Волки сыты и овцы целы.

При чем тут кидалово????

А, вот если кто- то полезет в сервопривод ручника, потом машина скатиться не доведи господи придавит кого-то. На кого Вы пальцем укажите???
Антон Рыбин
Albert Em Вот это верно
Это не развод. Это недоговаривание фактов. Развод это когда я отогнал машинку в сервис БОШ с дефектом стартер крутит, но движок не крутится. Там взяли деньги за диагностику, сказали - на стартере зуб на шестерне отломан. Стартер этой модели неразборный. Новый 11 т. р, плюс работа по замене 8 т. р (замена идёт со снятием коллектора). Стало жалко денег, снял сам. Без снятия коллектора. Зубья целы. Стартер стянут двумя огромными шпильками - разборный. Ближайший электрик сказал купить смазку (110р) и за 300 рублей промыл и заново смазал. Работает как новый. Вот это развод. Когда взял деньги, сказал что видел дефект, которого не было и соврал насчёт модели стартера.
Ваня Коваленко
Нет далеко не развод - особенно если на заменённые узлы после их замены были даны гарантийные обязательства. ( кстати не встретил не в вопросе.. ни в ответах никакого комментария по этому поводу..).
Щетки явно не вечны, сервомотор тоже - может сервис дорожит своей репутацией и еще выполняет гарантийные условия на установленные узлы и агрегаты.?
D12 12
Василий Бобров А еще там работают хитрованы которые целенаправленно ломают деталь говоря что ей хана и к замене. Это еще 1 повод не ехать в сервисы.
Добро пожаловать в мир ПОТРЕБЛЕНИЯ!
Практика ремонта- узловая замена.
В чистом виде, это кидаловом не назвать.
Василий Бобров Ну это понятно, т. к они не заставляли мне делать замену !
Если посчитать дополнительные человекочасы в пересчёте на почасовую зарплату то замена щёток да без гарантии на ваш "отремонтированный узел " в разницу цены и выльется.
Атилла
у меня транзистор в магнитоле накрылся. делов - перепаять.... но в гарантийке - снимают целиком плату и ставят новую. понимаете?
сейчас проще заменить чем ремонтировать ту деталь! 21 столетие сейчас! это когда сам ремонтируешь и мало денег то сам можешь разобрать и найти истинную причину!
Е.
Ерикжан ......
к нам идет забугорный сервис... там уже 20 лет назад вместо сальников клапанов меняли мотор... чинить моторчик в сервисе? Не смешите... никто не будет... у них позиций таких нет в расценках и щетки отдельно не поставляются на такие моторчики.. а колхоз это к кулибиным
вы уж определитесь кто вам нужен-сервис или кулибины..
Булат Рсалин
Зачем сдавал в сервис, если разбираешься и деньги щатаешь, туда ездят лентяи и богачи