Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если закончить курсы автомеханика, можно пойти работать а автосервис?

Или надо обязательно заканчивать ПТУ или другое учебное заведение?
Tagoimurod Kodirov
Tagoimurod Kodirov
28
Нет, можно и после курсов.
Aleksandr Berdenko
Aleksandr Berdenko
5 033
Лучший ответ
Одно дело куда то закончить, а другое дело иметь что то в голове.
Я учась на Электронщика работал на диагностике компьютерной в ЦТО.
Asyl Erubayev
Asyl Erubayev
69 674
пойти можно куда угодно, лишь бы не послали оттуда
S Top Most
S Top Most
68 414
можно. если возьмут. и ещё пару лет доучиваться на практике.
Встречный вопрос. Вот если бы ты был хозяином автосервиса, тебе нужен был бы недоученный слесарь?
Прикинь а автомеханик- это командир автослесарей!
На курсах можно научиться только азам обнаружения, устранения простейших неисправностей в условиях гаражного бокса...
в пту учат на слесаря! на автомеханика учат в техникуме
Tagoimurod Kodirov Не знаю, у меня в ПТУ на автомеханика, а а другом на автослесаря.
Костя Гаврилов Нет теперь профессии автослесарь. Теперь она называется автомеханик. А руководители теперь называются техник-механик!
Я инженер и пошел работать автомехаником. Может ты не знаешь, но время было такое в 90-х. Инженеры были никому не нужны. Но, признаюсь честно, что ПТУ я не заканчивал, поэтому и ты можешь тоже не заканчивать!)) Остальному научат на месте.
Дюх@ "тюряга"
Дюх@ "тюряга"
90 956
главное желание работать и учиться на практике.
Дмитрий Лямкин
Дмитрий Лямкин
74 458
Зависит от желания!!!
Сергей Загубин
Сергей Загубин
46 730
Опыт, опыт и еще раз опыт! И естественно желание. На это уйдут годы! Знаете сколько в мире марок и моделей автомобилей? Сотни! Сначала будешь подметать пол в сервисе, потом пошлют пару раз за клиренсом с ведром, потом за компрессией, а потом доверят открутить колеса, снять свечи, заменить масло, сменить фильтры и по мере усложнения процедур... пройдут годы, а потом уж доверят снятие головы ГРМ, диагностику и т. д. Но ты должен иметь хоть какой то навык откручивать гайки, я начал крутить гайки в пять лет, паяльник взял в руки в семь, а первый мопед свой я разбил в десять лет. И только в сорок лет начал я заниматься диагностикой и дефектовкой немецких автомобилей. Автомеханик одна из сложнейших профессий на земле.
АП
Андрей Попов
38 768
Лучше на эксковаторщика учись, при бабле будешь всегда
Tagoimurod Kodirov Я пойду в ПТУ на экскаваторщика. Потом пойду на курсы
Костя Гаврилов Но не долго. Потом это бабло понесешь по больницам. Вибрация даёт о себе знать.
учеником. сначала тебе не доверят что-то ответственное делать.
в колледже не стоит идти на повышенный уровень, забьют голову ненужной мутью.
без постоянной практики не стать тебе настоящим профи. всё будет постепенно.
M.
Mayk .
16 883
ага доверил я одному машину который только закончил курсы автомеханика.... поменять шрусы и внутренние ...так он перепутал местами пыльники и они через неделю на наружних порвались .и шплинт на вставил нормально ...пришлось у другого мастера переделывать все !
Если ума нет, то корочка не поможет...
Главное уметь гайки крутить правильно
легко