Автосервис, обслуживание, тюнинг
что лучше ремонт или замена контрактный
интересует мнение других как лучше сделать провернуло вкалдыши мотор 5efe капиталка 30000-40000 контрактный 47000-56000 посоветуйте!!!
смотри сам что дешевле
Владислав Воропаев
а что лучше на капиталку тоже гарантию пол года дают
я живя на дв конечно выберу контрактный, но ты сам смотри, если двигатель далеко не в лучшем состоянии, то лучше рискнуть
ремонт на китайские детали
Я делал сам капиталку, но не у всех есть время... тогда ответ двоякий, - комплектующие закупаю только я и плачу за сборку и хонингование со шлифовкой, - если это надо разумеется
Лучше ремонт, легче контракты.
Я бы контрактный взял, раз вкладыши провернуло, там по любому бугклчм пипец пришёл и если коренные, то и посадочные места в блоке тоже скорее всего нарушило, брать контрактный и хотя бы хоть с какой то гарантией маломальской что бы завести, проверить и убедится, что нормально работает, вот типа того нужно у контрактников просить
Владислав Воропаев
провернуло только одну пару на втором шатуне и все
всё при осмотре
провернуло, понятие абстрактное
сколько пробег, какое состояние движка, контрактник может иметь бОльший износ
провернуло, понятие абстрактное
контрактные агрегаты - кот в мешке.
Провернуло коренные -- блок в металлолом! Можно, конечно, сделать, но это будет слишком дорого! Так что, в этом случае -- контрактный.
Провернуло шатунные -- можно ремонтировать. Но надо смотреть на стоимость, гарантию, качество.
контракт сто пудов.. старый на запчасти продашь
Ну ты учти что за установку двигателя деньги тоже возьмут
Владислав Воропаев
там цена вместе с установкой
ну конечно ремонт. если нет провёрнутых коренных вкладышей
30-40 это только запчасти на капиталку (не оригинал, средней ценовой категории)
Сделай дефектовку двигателя. Обычно ремонт дешевле, да и сам будешь уверен что мотор откапитален и собран правильно. Контракт может быть мертвый.
наверное вкладыши провернуло не от хорошей жизни и еще что нибудь повреждено? делал экспресс капиталку, это череда открытий и сюрпризов больше 50 вылезло и 2 недели ушло
Владислав Воропаев
там не от хорошей жизни а где щуп вставляться разболталась плохо прикрутили и масло выкинуло на ходу из за этого задрало