Автосервис, обслуживание, тюнинг
Течёт масло из АКПП, машина трогается, затем встаёт. Что это может быть и какой потребуется ремонт или замена?
До этого машина долго стояла. Ford Taurus, акпп 4 ступенчатая. Хотелось бы узнать примерные причины неисправности, чтобы в сервисе не надули - а то вдруг там всего-то какие-нибудь прокладки заменить надо, а они наврут, что полмашины менять надо. Сам починить не могу, т.к. нет условий (инструментов, гаража с ямой и т.п.).
Такие эксперименты могут привести к замене фрикционных дисков. А встает возможно пока из за малого уровня масла, не хватает для нормального давления
была у меня такая машина.
Для начала надо проверить уровень масла в акпп НА РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ!! ! Если уровня нет-тогда понятно почему встает. Ездить без уровня категорически запрещено-аккп просто можно будет выкинуть-ремонт дороже чем купить контрактную.
Если проблема в этом-убрать течь, залить масло до необходимого уровня и кататься.
А надуть вас могут в любом раскладе если вы не спец. Причем хоть на сервисе хоть сосед дядя Вася.
это значит что акпп не любит работать без масла
капризные они в этом плане
акпп это тебе не свечи поменять люди учатся этому
так тебе никто не подскажет
капризные они в этом плане
так тебе никто не подскажет
Ищешь сервис, договариваешься с ними, покупаешь канистру масла заливаешь и едешь к ним=) Так и коробку можно под замену=) Причем когда приедешь в сервис так и скажи, у меня масло где то подтекает)) ) Подумают знающий)) ) Такого не обманешь)) )
У меня тоже одно время капало с коробки, вроде прокладку поменял перестало или это зимой масло вязкое)))
Надо для начала определить откуда течёт масло. В любом случае надо на сто. Может течь сальник прокладки шланги
Сервиса по-любому не избежать (в крайнем случае - квалифицированного дяди Васи из соседнего гаража по совету бывалых) для установлени причин течи. Ехать туда не самому, а вести машину на эвакуаторе либо на буксире, вывесив ведущую ось (если не полноприводная модель) .
Эксплуатировать АКПП с таким дефектом категорически запрещено во избежания падания на дорогостоящий ремонт.