Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ремонт или замена двигателя.
Здравствуйте, у меня Nissan Primera P10 hatcback. И вот теперь всплыли проблемы с мотором (а именно жор масла). Слесаря пугают капиталкой и астрономической суммой. Стоит ли ремонтировать двигатель или проще купить на разборке т. к. в разы дешевле кап. ремонта. Спасибо.
Капиталку на этом движке можно сделать за день там ни чего сложного, главное что бы цилиндры не были раскуячены. У тебя кольца залегли, по этому и масло жрет, это болезнь этих движков. На своем движке на эту процедуру потратил 5 часов, заменил кольца, притер клапана, отчистил нагар, поменял колпачки. В 9 утра начал разбирать, а после обеда уже катался.
если есть ХОРОШИЕ специалисты, которые опять же знают где купить НОРМАЛЬНЫЕ запчасти, то лучше капиталка. в иных случаях контрактный
сменить его...
проще продать такую машину
Неизвестно Неизвестно
Ты рассуждаешь, как владелец Бентли, у которого пепельница окурками наполнилась
Как думаешь, на разборке мотор сильно отличается от твоего? Если и да, то не в ту сторону, какую хочется.
Неизвестно Неизвестно
Блок без навесного при аварии кузова не страдает, а речь о блоке, как я понял из описания
Ремонт лучше, тем более капиталка.
Лучше отремонтировать. На разборе можно купить точно такой же убитый.
Хули там делать за 2 часа капиталку легко
Ехать покупать надо со специалистом, который и будет ставить этот мотор ( будет хоть кому высказывать, если ошибетесь в покупке). Ему то смотреть придется самому, если договоритесь, что за устранение скрытых дефектов, которые он не досмотрел, ты платить будешь не за работу, а только за запчасти. Но договариваться лучше на бумаге в присутствии нотариуса, раз суммы большие вылазят. Заодно подстрахуешься от сговора механика с продавцом.
Алексей Саночкин
Почему специалиста называешь дураком?
Я за ремонт, либо покупка нового двигателя. Насчёт жора масла лучше самому убедиться лично, в чём причина.
причину сначала найти. они там наговорят страшилок.
Померяй для начала компрессию. И посмотри на выхлоп, если из выхлопной трубы идет сизый дым и воняет жжеными семками, лучше выкинь этот мотор. У меня была Р-10 примьера, в 90-х, скажу тебе честно - овно редкостное, очень дорогая в обслуживании, особенно верхние рычаги передней подвески, не обладает вообще никакой коррозийной стойкостью, короче галимое ведро с болтами. Избавься от нее, если нет денег купи лучше ПАССАТ Б3, того же класса, но гемороя на порядок меньше.
Смотря в каком регионе проживаешь, у нас в Новосибе лучше заменить так как контрактных движков полно и цена на такой агрегат если хорошо поискать рублей 15 будет +замена 6-7 +сальники сразу заменить и того 20 с копейками, ремонт же вылазит 40 - 50, с аторазбора брать нет смысла там будет то же барахло что и у тебя, нужно брать именно контрактный и выбирать не в одну каску а с башковитым автослесарем, я двигателя выбираю практически только по запаху, сколько бы он не лежал, запах горящего масла ни счем не спутаешь, на внешнее состояние нет смысла смотреть, их по привозке могут мыть, а запах есть запах даже если масло слито и по нему можно даже определить сколько движку жить осталось.
Может проконсультироваться о ремонте двигателя в другои сервисном центре , а тогда принимать правильное решение.