Автосервис, обслуживание, тюнинг

Разрядился АКБ, не открывается Mitsubishi Carisma.

На Mitsubishi Carisma 1998 хетчбек сел аккум в ноль и не открывается с ЦЗ машина. В водительскую дверь ключ вообще не до конца входит, личинку меняли может. В пассажирскую входит но не проворачивается, шевелится немного только. В багажник ключ входит и проворачивается но ничего не происходит, слышно только как ЦЗ гудит немного. Имеет ли смысл залить в личинки WD-40 и пытаться открыть как-нибудь или же кто-то может посоветовать другой способ?
Лезть с плюсовым приводом от второго аккумулятора под капот к севшему.

Намотай на палец и лезь, как нащупаешь плюс- второй человек кидает минус на любой болт и открывает замок брелком
Закир Акберов
Закир Акберов
52 890
Лучший ответ
Сева Лучший Спасибо, думал про такой варик, но не уверен, что до плюса долезу. Просвет небольшой.
как вариант открывать капот, дёргая крючком за трос капота
закапай вд-пробуй может и личинки меняли или замок зажигания
Смотри на ютубе----Много способов как открыть
2 плоские отвёртки .в верхнем правом углу двери отжимаеш одной дверь от кузова получается небольшая щель в торую оборачиваеш тряпкой чтобы не было царапин и засовываеш её вдоль стекла насколько возможно снова отжимаеш и так дпльше пока неполучится щель достаточная для того чтобы просунуть туда предворительно приготовленную пластину или металлисескую линейку с крючком на конце её дёргаеш кнопку двери и вуаля у меня занимает это минут 10 )))))
Сева Лучший Спасибо, х5 так открывали знакомому, заведенный закрылся. Долго очень провозились и исцарапали все. Плюс у меня почему-то туго эти поршни на блокировку двери ходят и сильно утоплены. Не зацеплю, наверное.
1. разогреть ключ зажигалкой и открыть дверь;
2. залить в личинку жидкость для разморозки замков;
3. сходить домой и принести термос с горячей водой, через грушу или грелку согреть личинку;
4. оттащить машину на жесткой сцепке в теплый гараж/подвал;
5. дождаться потепления и потом не забыть зарядить аккумулятор и купить пауер-банк для прикуривания.
Сева Лучший Спасибо, на формуах видел, что про вдшку писали, но не думаю, что она поможет, если замок клином стал. Еще видел, что ключ мог сточиться со временем и из-за этого не проворачивается. Но в замке зажигания всегда хорошо проворачивается.
С багажником вообще непонятно что. Проворачивает и не открывает.
На улице, если что около -12*
Лей теплый wd 40
Danil Evdokimov
Danil Evdokimov
6 700
Так не кто тебе не чего путём и не посоветовал, всё элементарно просто делается, снимается снизу грязевая защита, и к генератору к красному толстому проводу крепится через кракадильчик провод, которой крепишь на клейму + к заряженому АКБ второй провод крепишь на минус и спокойно от пульта открываешь дверь!!!
Nick Hight Kick
Nick Hight Kick
4 107
Сева Лучший Спасибо, уже чуть выше советовали такой вариант. Им завтра и попытаюсь воспользоваться.
Короче я думаю кто то поковырялся в твоих замках отверткой!
Как открыть! Берешь друга он отжимает леску, ты в нее заводишь провод с петлей (леску, струну) и ловишь кнопку дверного замка! Открывать любую дверь кроме водительской!!! Водительскую не зацепишь!
Сева Лучший Спасибо, как вариант, Х5 так помогал открывать. Сначала попробую питание на генератор пустить (капот же не открыть без гемора)

Похожие вопросы