Автосервис, обслуживание, тюнинг
Есть ли практический смысл счищать снег с машины, которую оставил на парковке до весны?
Заморозки рано или поздно сменяются оттепелью, во время которой снег и лед, покрывающие машину, тают. Талая вода стекает по кузову, попадая попутно во все встречающиеся щели и углубления — в том числе, в дверные проемы, между уплотнениями и т. п. А потом вновь приходят морозы, и все опять замерзает. В результате мы вполне можем получить примерзшие двери, дверные замки, лючок бензобака и т. п. www.avtovzglyad. ru/sovety/ekspluataciya/2018-02-06-opasno-li-ne-chistit-ot-snega-dolgo-stojaschuju-mashinu/
Artem Авыкеев
ОН ДО ВЕСНЫ НЕ БУДЕТ ездить. ты о чём говоришь ?
Александр Карпов
Если не разорванную краску если есть глубокие царапины и сколы что пострашней примёрзших ручек.))
я только с боковых стекол счищаю, с лобового - ну только если очень толстый слой, который дворники не раскидают. Зад оттает и отвалится, остальное - свалится на ходу. Что не свалится - до весны полежит.
Пётр Ларионов
для лакокрасочного покрытия постоянный снег на крыше-вреден
не чисть не угонят
Заметёт, трактор наедет при расчистке или пацаны с горки покатаются. Смотри, хватишься к весне.
Чё ему будет. Он же железный.

Если на машине уже сугроб, то хорошо его смахнуть (чтоб не давил на корпус).
каждую зиму жигуль стоит, нихрена ничего не происходит весна пришла растаяло сел завел поехал. те кто умничает про то что там влага попадет так что ж бля вся россия и весь мир в дожди то ездя не бояться влаги? правильно летом открыл окошко и продуло, но бля кто же запрещает открыть окошко теплой весной.
Лучше периодически счищать, чтобы влага внутрь не попадала потом.
Снеговая нагрузка на машину. Снег пока падает-лёгкий и пушистый. Пару месяцев амортизаторы под постоянной нагрузкой, так-же всё остальное, что двигается при движении. Сокращаете жизнь ходовке.
Александр Карпов
Пружины.
Смысл огромный. Когда навалит много снега, кузов может прогнуться. Я сам видел. Один машина стоял всю очень, потом его снегом стало засыпать. Засыпало в итоге. А весной смотрю - там крыша стала вогнута внутрь.
нет. т. к. минусовая температура. снег не будет таять на твоей машине. и машина гнить не будет
Дмитрий Семихатов
Ну а когда пойдет плюс на улице?