Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли по 'спец заказу' заказать машину которая уже не выпускается?
Обратится к вышестоящему руководству, ну скажем к директору компании bmw, и сказать мол хочу машину но ее уже не выпускают, а б/у брать не хочу. Могут ли они сделать это для меня? естественно что возьмут они с меня больше чем стоит это машина я понимаю, я не против. Важно друге; Возможно ли такое?
Возможно. Но ты с ценой ты прям лоханулся. Она будет не просто дороже базовой модели, она будет раз в 100 дороже базовой модели.
Ты видимо плохо представляешь себе автозавод и его работу.
Только переоборудование штамповочной линии выйдет в пару лямов))))
Т. е. в теории могут шлепнуть конечно экземпляр за 2-3 млн. баксов. Но только в теории...
Игорь Барышев
было бы странно что в наше то время это было бы не возможно.... спасибо!
Я думаю, будешь против, т. к. придется заплатить в 3-4 раза дороже.
Игорь Барышев
Посмотрим, главное что возможно.
Ни кто такого не будет делать, тем более на такой древний хлам
у нас на газе делают но денег стоит много есть еше в москве организации
только губозакаточную машинку сделают по заказу
Вряд ли. Конвейеры уже другие и старые матрицы для штамповки вряд ли ради одного экземпляра закажут. Скорее, стоимость одного экземпляра будет равняться строительству производственной линии
Я бы на месте производителей так и делал, некоторые старые модели разошлись бы как горячие пирожки.
За деньги можно всё. Но только надо подумать а нахер это надо.
Думаю это можно устроить, но стоить это будет просто немыслимых денег. Как несколько сотен таких машин. Думаю, как пример, можно договориться с АвтоВАЗом, что бы они сделали ту же самую Копейку новую, под заказ, только это обойдётся ну точно не меньше 1 млн $, а может и в разы больше. Вдумайтесь, нужно высвободить несколько десятков рабочих, инженеров, потратить время на перепроектирование, настройку станков и аппаратуры, освободить линию, выделить место для сборки... это безумные деньги и очень сложный процесс для полностью автоматизированного и налаженного производства. И заморачиваться они с этим будут только в том случае, если для них это будет по настоящему существенная прибыль. Так что если вы не долларовый миллиардер, тайком сидящий в @Ответы, то просто забудьте.
Другое дело, достать полный комплект чертежей на нужную вам машину, найти серьёзное тюнинг-ателье (в Европе и США такие есть) и попробовать договориться о сборке реплики (точной копии) нужного вам автомобиля. Это будет точно дешевле, чем заказывать у конкретного автомобильного бренда, но и это будет стоить огромных денег, особенно если речь идёт о какой-то современной модели, а не о ретро и классике. Но если речь о тех же самых Жигулях, то гораздо проще нанять автоподбор, что-бы нашли так называемую "капсулу времени", машину, которая, в своё время, покупалась частным лицом, но так и не эксплуатировалась, а стояла, например, годами в гараже. Купить такую, в первозданном состоянии и отдать её на полную реставрацию и подготовку к эксплуатации, с заменой всех жидкостей, прокладок и необходимых запчастей. Вот это абсолютно реально, а то, о чём спросили вы... это на грани фантастики. Повторюсь: если вы не миллиардер - забудьте.