Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем нужен Вебаста, когда есть автозапуск?

Автозапуск ведь удобнее, сел сразу в теплый салон и поехал
Михаил Кель
когда а улице минус 35 -как запустишь
Леонид Гиматудинов
Лучший ответ
1. автозапуск насилует двигатель. Прогрев на холостов - самый безобразный режим, нет охлаждения колец и поршней, идет прорыв газов в картер, а вы хотите гонять машину именно в нем часами.
2. вебаста жрет меньше топлива. Намного!
3. двигателю она просто полезна, он запускается уже прогретым.
4. современный турбодвигатель еще и греться на холостом не хочет. Ваговские 1.2 и 1.4 даже в пробке умудряются остывать на ходу!
Жамбик [Г.тараз] Вебасту попробуй ещё установить, это слишком тяжело одному
Сейчас есть отопители, которые запускают двигатель даже с разряженным аккумулятором бустером от термопары и управляются по СМС с мобильного.
Игорь Ланг Ссылку кинь пжл - просвети что за чудо юдо. Бустер надо ставить как доп опцию ?
Александр Бариев греть двигателем - это вредно для двигателя. да современные и не шибко-то греются на холостом.
Летом вебаста точно не нужна ))))
Автозапуск будет заводить примерзший двигатель, а с вебастой теплый... Что лучше для движка?
Иван Кузнецов
В минус 35 твой автозапуск посадит АКБ, не более того.
Леонид Мурин
Игорь Ланг А вебасто подогреет и зарядит АКБ в минус 35? Или тоже подсадит его ))) Согласен что запуск авто будет легче на теплом масле
с Вебастой ты тоже садишься в теплый салон, но при этом у тебя нет холодного запуска двигателя
Антон Усенко
Конечно, если не больше -30° зима, а у нас -45° тяпло)))
Олег Ларченко
Самый сильный износ двигателя происходит во время холодного запуска. Вебаста экономит моторесурс- продлевает жизнь двигателя. Впрочем это может быть и электрический подогреватель охлаждающей жидкости.
вебаста работает без запуска мотора
Кроме Вебасты и автозапуска есть ещё подогрев двигателя от сети 220 вольт .
Работает по таймеру. Владелец ставит таймер 6.30 часов, в 7.00 выходит из дома .
Сам отключает вилку от розетки на улице и заводит уже ПРОГРЕТЫЙ двигатель
Более получаса греть не рекомендуется, открывается термостат и греется уже улица.
Эта система очень распостранена в скандинавских странах, где холодная зима.
В России встречалась на реэкспортых Вазах. ( сам на такой ездил )
Нагревательный элемент вставляется прямо в блок цилиндров, в технологическую заглушку.
Оборудование для этого обогрева можно найти в Интернете поиском.
Kирилл Фандеев
с автозапуском у тебя может быть 10, а то 15 заводок за ночь... и так каждый день...
Anuar Amerhanov