Летом купил первую машину. Езжу не много: на работу, да раз в неделю на дачу и обратно. На машине стояла стёртая зимняя резина. Уже начинаю присматриваться, к резине (ведь и зимнюю надо покупать, и в следующем году летнюю).
Вот и подумал - а может взять демисезонную? О минусах не знаю. Но понимаю что как минимум на перебортировке два раза в год сэкономлю (хотя сколько она стоит тоже не знаю, может там копейки, но говорят что ещё и балансировку всегда надо делать - это где грузики подвешивают).
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие минусы у демисезонной резины?
Вот всесезонка кама на таких раньше вся страна катала и не было никаких ни летних ни зимних...

Kairat Bekiev
Да, так и было раньше и пофиг задний или передний привод
Летом шумит и горит, зимой нифига не гребет... Не даром же летом ездили испокон веку на телегах, а зимой - на санях... Бывает всего три вида резины - лето, зима липучка и зима шипучка... Грязевая/болотная и т. п. - от лукавого. Да и любая летняя легко превращается в "зимнюю" при помощи цепей...
бери зимнюю.. не шипованную..
НЕ существует демисезонной резины)))
Летняя и зимняя. Всё. Экзотику в виде грязевых не стоит рассматривать.
50% держит за дорогу летом, 50% держит за дорогу зимой))) если твоя постоянная скорость 40 в городе и 80 на трассе, отличный выбор.
Как у пальто демисезонного. летом жарко, зимой холодно
добавлю-обуй все на диски
8шт надо
как я
и шинамантажировать-можно и самому\я о экономии\
8шт надо
как я
Ну как бы тебе это по-мягче сказать)
не бывает никакой демисезонной резины, от слова совсем
Бывает летняя резина, бывает зимняя шипованая резина и зимняя нешипованная. Все.
ну одень курточку для весны и осени и не снимая ходи и летом и зимой в морозы...
ну и как? зашибись....
Универсальной резины не бывает. Как ни урути но зимой должна быть шипованная резина ибо на 90% России где выпадает снег регулярно закатанный снег или лед по которому никакая липучка и всесезонка не держит и не тормозит. Если посчитать цену ДТП и денег на восстановление авто после него - комплект зимней резины дешевле. Не говорю что шипы это 100% гарантия что без ДТП проездить получится но если голова на плечах есть то шансов выйти из аварийной ситуации будучи на шипах на порядок больше. Ну а летом другие требования к резине и лучше купить отдельно летнюю. Я рекомендую фирму NOKIAN - лучше нее для себя ничего не видел.
Николай Маликов
Я однозначно за шипы. У меня Dunlop SP Winter ICE 02, отличная резина. Цена/качество, огонь.
Летом шумит как зима - зимой скользкая как лето
Dim @ Rik
открою тебе тайну, демисезонной резины не бывает)
Болат Кожебаев
А сколько в автосервисах стоит снять все 4 колеса, перебортировать их, сделать балансировку и установить обратно (если я буду 2 раза в год менять только резину).
минусы всесезонки - летом шумит, повышенный расход, плохое водоотведение. зимой - в гололед не спасает. Лучше отдельно. На лето стоят контики премиум5 на зиму dunlop winter ice02 - шины всем устраивают. по цене адекватно за премиальное качество.
Смотря какой автомобиль и место проживания) Я на легковой авто взял на днях шипованный Dunlop winter ice 03 - это из новых моделей. Цена ниже конкурентов. Обзоры хорошие. Да и 02 модель зарекомендовала себя. А эта должна быть еще лучше.
На кроссовер идет уже другая резина, большей грузоподъемностью.
У камы всесезонка отличная, если климатические условия позволяют на ней ездить, то это самый лучший вариант... со стороны экономии.
От региона зависит, всесезонка только до минус 5-7 еще более менее, дальше дубеет. Чтобы не перебортовывать, возьмите на зиму штампы и резину купите да сразу поставьте, вот и не нужно будет перебортовывать, хоть во дворе перекидывайте колеса. У меня на зиму как раз так: штамны и резина липучка виaтти стоит, устраивает)