Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем нужна вилка на 220 в под капотом автомобиля ?

Anton Kostin
Скорее всего это предпусковой подогреватель двигателя. Вилка этого подогревателя
может быть как под капотом, так и снаружи авто. Сам подогреватель вставляется
в блок двигателя, в технологическое отверстие, вместо заглушки. Греет непосредственно
охлаждайку в блоке. Работает всё это от таймерной розетки 220 вольт.
Надо выехать в 8 часов, таймер ставится на 7,30. Греть более получаса не имеет смысла ,
откроется термостат и начинает греться улица от радиатора. Таким подогревателем
оснащаются многие авто в Скандинавии . Стойки с таймерными
розетками там есть везде, у жилых домов, у мест стоянок авто на предприятиях.
В России часто встречалась на реэкспортых ВАЗах из Европы. Сам на такой ездил.
Все комплектующие на эту систему есть в продаже в Интернете.
Sanjar Razzaqov
Лучший ответ
ЁМОЁМОБИЛЬ?
подогрев какой то может масла может тосола или мозгов
Сергей Щукин
может подогреватель в масляный картер воткнули???
Атитхи .
Подключать электроприборы.
Спроси у того кто делал
Лёха (Phantom)
У Ситроенов есть и в салоне, запитывается через трансформатор, для чего либо от 220 В, бритвы, телевизоры, пылесосы и прочее, а под капотом видимо для диагностических приборов
Юра Окунев
Штобы сразу тепленькая была.
хз
подключиться к розетке на 220в-неэээ?
Maxmud Kasimov
Это для женщин, фен, щипцы, разную хрень подключать...
Kanat Dauilshaev
Чтоб Тебе в место одно ...
Лёха Кравцов
Встроенный подогреватель ОЖ или масла.
Andrey Gaizler
Зимой прогревать двигатель
Потому что там стоит подогреватель. Либо подогреватель охлаждающей жидкости, либо масла. Нужен зимой при сильных морозах, для лучшего запуска двигателя.