Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли смысл, учитывая качество российских дорог, покупать дорогие шины известных производителей?

Artur Maizinger
Если они в России продают, то значит есть спрос.
Asror Sharipov
Лучший ответ
я не гоняю а по колдоебинам я все равно их убью, хоть японческие, хоть китайские, зимние купил корейские
Анас Музафаров
У тебя представление о российских дорогах на уровне 20-летней давности.
Artur Maizinger А ты за пределы московской области давно выезжал?
У нас в смоленской ровный асфальт только на трассе М1
На большинстве ABS стоит все равно тормозить не дает.... Берем каму и катаем, а кого там шум достает это уже к психиатру за успокоительными...
Leonid Belkin
"дорогие шины известных производителей" бывают разные
например, вот такие)))
Как раз учитывая эти дороги надо брать хорошую резину
Вячеслав Slavik
Есть поскольку на плохой резине вы и по ровному асфальту не поездите нормально .
Вячеслав Чиков
А причем здесь качество дорог? Если у тебя хреновые дороги, покупай шины с высоким протектором. А в крупных городах можно прекрасно ездить на низкопрофильных шинах. Производитель большого значения не имеет. Если конечно не совсем хлам.
Alexandru Doncenco
Понты дороже денег
Я обычно смотрю по резине, чтобы борт усиленный был лето виaтти страда стоит, как раз для наших дорог она, борта сильные и удары отлично держит плюс износ долгий, а мягкую резину не вижу смысла брать, комфорт да но не надолго!
Валерий Сысоев Согласен, виaтти очень прочные шины. Пробить сложно и ходят долго.
Сейчас почти все производство перенесено к нам и почти у всех (кроме наверно Китая и Кореи) маде ин раша написано) так что если вы возьмете дорогую резину, то будете ездить по российским дорогам, на российского производства резине с иностранным названием)) Ну а пол качеству дорог, это конечно отдельная тема для разговоров, я просто беру резину, "пожестче" (бридж, виaтти, нeксен) дабы на наших дорогах в первой же ямке не встрять с пробоем
Не вижу смысла дорогую резю брать. Сейчас почти всю у нас производят и из одного сырья.
Обычно дорогие покрышки мягкие, а это повышенный износ и слабый корд, они больше рассчитаны на комфортность. Бери середнячки типа виaтти или бриджей с мощным кордом, у них резя покрепче, они будут немного пошумнее чем мягкие, но за то износостойкие, считаю что для наших дорог это очень хороший вариант.
Есть, если беспокоитесь о:
1) безопасности
2)длительном сроке эксплуатации
3)низком уровне шума
Опять же, смотря что сравнивать: среди иностранных аналогов тоже есть дешевые варианты не самого идеального качества, а есть и шины премиум-сегмента. Но можно посмотреть и российские - тоже есть неплохие варианты. А дороги, кстати, хороши в крупных города и федеральные трассы, а местами тоска...
ну да, например можно взять Yokohama, засчет мягкости она сгладит ощущения от неровности дорог, и будешь катать с большим комфортом