Автосервис, обслуживание, тюнинг
Шины какого производителя посоветуете выбрать?
Планирую на днях купить зимнюю авторезину 195*65 R15 или 205*60 R15 и вот проблема, какая лучше? В принципе выбор стоит между Amtel, SAVA , NOKIAN или MATADOR. По характеристикам существенных отличий нет, в ценовой политике незначительны. Надеюсь получить совет знающих в этом вопросе людей.
В условиях московских снежных зим предпочитаю резину с наилучшим соотношением цена-качество. Это не та резина, на продвижение которой на рынок производители потратили немалые деньги. Я предпочитаю Cooper и BFGoodrich. По сцепным характеристикам Cooper Wethermaster несколько превосходит раскрученную Nokian, но примерно вдвое дешевле её. Та зимняя резина, на которой я езжу теперь, BFGoodrich G-Force Studded GO которая тоже вдвое дешевле популярных здесь шин европейских марок, ни в чём им не уступая.
Павел Поддубский
Спасибо большое!
Очень хороши Гислевед Норд фрост 5 - очень приятные мягкие реакции в скольжениях, причем шины остаются понятными на любом покрытии ))))
За сезон пару шипов потерял.
Очень понравились.
И цена куда ниже нокии.
За сезон пару шипов потерял.
Очень понравились.
И цена куда ниже нокии.
Павел Поддубский
Шины GISLAVED NORDFROST 5 под шип, а EUROFROST 5 без шипов, что меня болше устраивает, т.к. в основном в городском режиме использую автомобиль. Цена немного ниже. Спасибо!
Афигеть.. .
Это по каким-же параметрам Nokian не отличается от выше озвученных???
Павел Поддубский
Я читаю рекламации и практически все производители пишут об одном и том-же. В цене отличие немного есть, в сторону увеличения, но не значительное, можно пренебречь.
Nokian Hakka 5, только я думаю они будут существенно дороже конкурентов, но оно того стоит
Павел Поддубский
Спасибо за ответ! Эта резина под шип, но устанавливать шипы не планирую.
амтел и мататор это караул!
нокиа без вопросов. у меня на 99ой с 2001 году еще хакапелита1 стоит и не однога шипа не вылетело. а про сцепные свойства промолчу
Nokian Hakkapeliitta 5, два раза уже брал, отличные шины.
Единственный минусик (на мой взгляд даже не особо важный) начинают немного шуметь после 120 км\ч на сухом асфальте. На льду и снегу сцепные качества отменные.
Дамир Советов
зима 120!оригинально
Павел Поддубский
Спасибо за ответ. Но эти шины под шипы, а устанавливать шипы желания пока нет.
Я бы посоветовал bridgestone? Ho Nokian, тоже клёвые!!!
Артем Рубцов
Бриджики не конкурент Нокиан, разве что цена ниже