Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие зимние шины выбрать?Что посоветуете?
шины 175/70 R14 езжу в основном по Москве, раз в 2 недели мотаюсь к маме во Владимирскую область
Bridgestone. Yokohama. C шипами.
****андрей ****
а почему с шипами? Мне по Москве посоветовали лучше без шипов
отношение цена-качество KUMHO
****андрей ****
да они все максимум 3000р (за ед.) стоят, так что любые, какие лучше
Кордиант Полар (шиповка) !
****андрей ****
почему шипованные вы предлагаете лучше?
У меня на Рюшке стоят Cordiant Polar 2 185\65\R14,неплохая шиповка и стоит не дорого, от 2тыр.
Нокиа и Гиславед, только эти шины разрабатываются в северных странах, остальные делают в Испаниях и Япониях, где зима бывает один раз в сто лет. С шипами шины лучше чем без шипов на любом покрытии.
У меня Мишлен Х-айс липучка, с широким протектором
****андрей ****
а не дадите ссылочку на ваши шины?
1 - Nokian Hakkapelitta
2 - Michelin X-Ice North
3 - Goodyear UltraGrip Extreme
Потом корея
Потом российские марки
Вот мой рейтинг
2 - Michelin X-Ice North
3 - Goodyear UltraGrip Extreme
Потом корея
Потом российские марки
Вот мой рейтинг
Тойота 4WD,--третья уже зима на DUNLOP Grandtrek SJ6("липучка")==доволен абсолютно!
А на шипах при гололеде без снега у нас москалей набилось за прошедшую неделю, --каждыйдень по 10 "парочек" встречал.
Очень многое зависть еще и от Вашей манеры езды. Зимой все равно будет тянуть, нести и заносить, хоть на вашей, хоть на моей со всеми системами антизаноса и пр... .
Для УВЕРЕННОСТИ, когда купите уже, ---выскочите на ледяную площадку и покрутите стадартные упражнения: разгон--торм, ----резкое торможение ===переставку===ну и "дрифт",---т. е. попробуйте рулить и тормозитьв заносе.
Если есть кому помочь===берите с собой.
Я уже 26 лет рулю, но каждую зиму "вспоминаю" навыки в первые дни гололеда или снега, ----успокаиваюсь и настраиваюсь на ЗИМНЮЮ ЕЗДУ без гонок и фанатизма, ===на результат, а не на скорость.
Если есть кому помочь===берите с собой.
+1 За KUMHO корейская резина, практически бесшумная по асфальту, дорогу держит хорошо, боковой занос держит. Лучше тех же Бриджев :-)
я на автобазаре в харькове резиной торгую. мишелин липучку выбирай полюбому.