Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли смысл брать на "Жигули" дорогой аккумулятор? Типа BOSCH или VARTA?

Так берите дешевый и бегайте просите прикурить в самый неподходящий момент.
Альберт И Галина Хайрулины
Лучший ответ
нету! она и на курских не плохо работает
Dulat Sundetov
нет, возьми какое-нибудь говно... чтобы потом, когда машина откажется заводиться, начать ныть, про то, какое дерьмо этот говнотаз...
Нет. Потому что БОШ и Варта уже давно не выпускаются на брендовых заводах, лицензии проданы и ваша Варта клепается из говна у нас в Одессе на малой Арнаутской.

Берите аккумуляторы своих производителей или в фирменных магазинах новых толковых брендов. Они реально лучше. Бош, Варта и Мутлу настоящих уже давно нет.
Роман Копытов
сейчас нет смысла переплачивать за бренд, зачастую они ничем не лучше аналогов которые в два-три раза дешевле.
Иван Бугров
ЗАКАЖИ ИЗ ЯПОНИИ И ВСЕХ ДЕЛОВ
есть если зарядка 14.2 постоянная
ну если клеммы подойдут можеш и взять я не знаю точно но они под иномарки и тоньше
Юрий Лукин
а смысл? ты что до пенсии собираешься на нем ездить. на 5-6 лет любого хватит если генератор нормальный
Коля Пыленок
у тебя здёрнут его в ту же ночь как ты тока его купишь)))))))))))))))))))
и тот и другой делают на одном заводе, этикетки разные, посмотри внимательно, купи себе российский, и езди спокойно, на 3-4 года хватит
Выбирать не по цене. а по качеству.
Konstantin Pokrovski
Тюменский (медведь) самое оно для наших авто, у меня на ваз 2114 стоял такой акум и на крузе сейчас стоит.
почему нет