Думаю купить именитый BOSCH, или VARTA. Все таки данные акб проверенные временем... Но смущают слухи, что они "уже не те". Тут предложили посмотреть какой-то Monbat, типо очень хорошие аккумуляторы делают, да и цена приемлемая.
Есть у кого опыт использования первых двух? Реально сейчас нет смысла переплачивать?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
"Умер" аккумулятор... Рассматриваю несколько вариантов. Bosch VS Varta... Или взять что дешевле?!
бош - НЕ НАДО!!! он реально один из худших.
как не странно, но по всем тестам один из лучших - наша тюмень. они почему-то не экономят на свинце.
Вивчарик Сергей
В итоге Тюмень и выбрал. Спасибо!
покупка аккума-фифти фифти-не угадаешь
главное чтобы новый свежий по дате производства и пусковой ток нормальный-ну и размер чтобы подходил с полярностью
выбирай средний ценовой диапазон
я покупаю корейские, дешевле и ходят долго
Вивчарик Сергей
В итоге выбрал корейский Тюмень. Спасибо!
какой у вас бюджет? начнём с этого. какого типа аккумулятор ищете? или вас интересует только название?
тудор хорошие, чуть дороже, зато долго работают
Ещё "Энерджайзер" есть. У меня так до сих пор, с 2011 года, служит обыкновенный "Зубр" .К "Варте" у меня больше доверия, ведь эта фирма специализируется только по "батарейкам",а не по всему сразу, как "Бош"...
Бери любой аккум свежего года выпуска, все они рассчитаны на пятилетний срок, чем старее год выпуска, тем меньше ему осталось служить.
Да зачем тебе эти бренды от бош возьми что попроще. Барс фирма неплохая. Лучше подумай кислотный тебе или щелочной. Если много ездишь то бери кислотный, если мало - щелочной
БЕРИ " ТАВ" - Словения .
Очень часто АКБ Bosch и Varta выпускаются на одном и том же предприятии на одном и том же оборудовании из тех же материалов/комплектующих. Просто в разные смены, и отличаются лишь этикеткой.
У меня Banner "Uni Bull" (типа не обслуживаемый) седьмой год, проблем никаких от слова совсем. Только иногда пыль сверху протираю, чтобы не было разряда АКБ по ней. И естественно не допускаю глубоких разрядов.
Аккумулятор не выбирал, этот стоял на машине при её покупке.
ватра. смотри на выпуск и страна производитель в номерном коде
эти акб очень хорошие 7-8 лет ходят, но как и всё в России часто бывают левыми, отсюда и результат
Нет смысла переплачивать за бренд. Берите что найдете в средней ценовой категории. Главное - характеристики и чтобы магазин давал гарантию хотя-бы на год. Если магазин является официальным дилерским центром, то он может дать гарантию от производителя (обычно это 3-5 лет).
В такой ситуации вам гарантированно обслуживание и замена аккумулятора в случае брака.
Виталий Залуцкий
хрен ты его поменяешь. всегда возьмут на экспертизу и скажут, что вы его сажали в ноль
Bosch и Varta берут немаленькую наценку именно за свой бренд. Есть довольно неплохой производитель - MUTLU. По соотношению цена-качество, вполне на уровне.
Тюмень
Вивчарик Сергей
В итоге Тюмень и выбрал. Спасибо!