Автосервис, обслуживание, тюнинг

Умер аккумулятор ваз 2107

Пока ездил в городе проблем не было (пробег по городу не больше 15 км в сутки). Выехал на трассу через 110 км остановился на заправке отдохнуть, а аккумулятор умер, даже стартер не крутит. Прошлый раз было так же, машина завелась на следующий день.
Damir ...
проверить наличие заряда . если акуму больше 3х лет может накрытся
Евгений Скаевский
Лучший ответ
Срок годности его истёк, нужно покупать новый!
перед тем как акб хоронить, надо проверить исправность авто
Видать что то поломалось, нужно чинить!
Санька Носырев
Здесь дело в генераторе.
Саня Савин
Там же в семёрке и лампа и вольтметр. Чегожвы на них не смотрите.
Олег Funt
Аминь
Покойся с миром, бедный аккумулятор.
Евгений Е
И. Скобелев правильно ответил. Перезаряд на коротких перебежках не страшен, а на длинной дистанции - выкипает электролит. Сухая пластина осыпается и коротит банку. Аккумулятору приходит писец. Если не приведёшь в исправность систему зарядки в твоей машине - аккумуляторы будешь менять очень часто.
Олег Кириченко
Damir ... Проблему решили. Банальный неконтакт клемм на акб.
проверь плотность в акуме.. а также генератор и все клеммы..
аминь
Игорь Шилимов
Usr 1 Здравствуйте! Что посоветуете из книг Павлова?
Купи тойоту
купи новый
При таких пробегах надо тщательнее следить за аккумулятором, почаще заряжать.
Жди, пока воскреснет. Христос воскрес и аккумулятор воскреснет
~ Вл@димир ~
Поздравляю, ты изобрел перпетум мобиле! Ездишь- батарейки садятся, не ездишь -заряжаются. Открывай сервис по зарядке.
Таби Сафаров
Купи гене новую шоколадку и всё пройдет. Но скорее всего аккумулятор ты убил. Потому как такой разряд приводит к осыпанию и коротышу.
Аккумулятор умер?
Тут вспомнилось: Хоронили тёщу - порвали два баяна.
Диман Булычев
у тебя солнечные панели на капоте если он сам заряжается
Необходимо замерить плотность электролита в банках АКБ. 1.28-100 процентов заряда. Проверте напряжение генератора, замерять на аккумуляторе, должно быть 13.9-14.3 вольт. Необходимо так же проверить паразитную утечку тока в проводке авто.
Причин может быть много, сколько лет АКБ? как и при каких условиях его эксплуатировал? На твоём месте, если ты не понимаешь в авто, что такое АКБ, как его эксплуатировать, и всё , что связанно с ним, по электрике тоже, тогда заедь к электрику хорошему, заплати 1000, это дешевле чем покупать новый АКБ.
Dimoh Churkih
Генератор не даёт
не че неделал на сл день завел??
Damir ... Пришёл к машине через 7 часов, завёлся, уехал. Езжу по городу до сих пор. Вольтметр на приборке то в красной, то в белой зоне.
Помним, любим, скорбим
Скорее всего генератор
Влад Наумов
ну теперь заводи с толкача или от проводов и не глуши
Аккумулятор рабочий - это факт. Все дело в зарядке самого аккумулятора. Это или генератор, или ремень, или проводка с реле. Я так думаю
Просто ремень на генераторе новый купи и подтяни . Когда без нагрузки едешь - света, печки, магнитолы, он заряжает . как только включаешь все проскакивать начинает .
Рустем Хасенов Он бы засвистел
Здравствуйте у меня была точно такая же ситуация, как и у вас с аккумулятором. Сначала я подумал что это генератор, но увы оказалось аккумулятор. Мне пришлось искать на мою машину новый и тут мой сосед подсказал, что заказывал через интернет-магазин. Я решил тоже заказать аккумулятор на своё авто в этом интернет-магазине. Мне быстро доставили мой заказ и цена меня устроила. Сайт магазина http://akbmoscow.ru/
Так это не аккумулятор умер. А генератор, наверное. Или какие-нидь контроллеры генератора. Может ремень давно ослаб, порвался или соскочил? Ибо не от аккумулятора питается искра на свече... То есть от него тоже, но только при запуске или неисправности гены.

А если "остановился отдохнуть", то может и просто контакта аккумулятора нет. Коррозия там или просто плохо прикручен. Или клеммы расшатались так, что нет контакта". Иногда помогает найти кусок аллюминивой банки от пива и подложить его под клемму, чтобы усилить контакт - прижать клемник к клемме.
Сколько лет АКБ? может генератор не в порядке или ремень ГРМ
Так в чем проблема, купите новый.
Alexander Palmtag
надо зарядить у другой машины
Boris Gusev
проверь генератор
Серега правду говорит, генератор проверь
Обреж провода, может всё сгореть !!!
Мир его праху
Либо срок годности кончился, либо что то сломалось (Срок годности в среднем 4-7 лет)
Aleksandr L
вообще когда аккумулятор пахнет пластмассой то он сгорел
закопай
Может быть стартер клинит. В следующий раз попробуй постучать по стартеру и снова крутить.
Надо побробовать зарядить, если зарядного тока нет, то открыть каждую банку ИЗМЕРИТЬ ПЛОТНОСТЬ ЭЛЕКТРОЛИТА (она д. б. не менее 1,18,если менше-заменить электролить на новый) и снова попытаться зарядить, если снова заряд не берет, то ПРИДЕТСЯ КУПИТЬ НОВЫЙ .
мне кажется его на много легче заменить на новый, так как новый 100 % не создаст проблем, могу посоветовать отличный магазин https://akbmoscow.ru/
похорони
Riddik By
выбрось
**max** .
крос
Adlet Bordatkanov
замени диодный мост на генераторе и интегральную схему .если акум сдох и через сутки зарядился сам значит плотность нормальная .на всякий случай замени электролит и заново заряди .при этом ареометром замеряй плотность заряжай пока плотность не подымется
Проверяй генератор, он не заряжает аккум
Клеммы проверь :)
Maksim Egorov
либо генератор, а если сдох то попроси в знакомого шокер веби его и постучи об стол акамуляторы старие кристализируются на них делается осадок кристалообразный когда по нем пройдет харошое напряжение кристалики те лопнут а если постучать его как мешок с сеном то кристалообразная пиль осыпется и АКБ еще может долгое время послужить, я так свой востанавливал таким же методом я АКБ от шуруповерта ремотировал
царствие ему небесное, пусть земля ему будет пухом...