Прочитал несколько форумов, но так и не узнал ответ на свой вопрос. Мнения везде расхожие и советы варьируются от " укусить за +" до " сгонять на ТО".
Хотелось бы для собственного опыта и для уточнения собственных подозрений спросить у знающих людей. Собственно вопрос: как узнать умер ли акум в машине или нет? И какой лучше подойдёт на замену ?
По ходу использования своего авто, акум у меня разряжался в ноль раза 3-4. Два раза это были фары и 2 раза в сервисе механик слушал музыку ))))
Акум установлен следующий - VARTA 1J0 915 105AG 12V 80AH 380A DIN 640A EN/SAE. Точно такого же я не нашел, но как мне объяснили в одном из магазинов, это оригинальный вариант акума и точно такой же только на заказ. Если верить консультанту, то моему акуму уже лет 5-6.
Объясните, возможен ли такой срок службы акума? Что в точности означают показатели на нём? ( то, что это вольты, амперы и тд. я и так знаю, конкретней) . И какой лучше взять на замену?
П. С. о подозрениях. На улице ночью стукнуло -3, машина еле завелась, сдаётся мне, что акум уже от старости помер... .
Поделитесь опытом господа.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Умер аккумулятор или нет ?
5-6 лет это нормальный срок службы.
Так что своё он у вас уже отработал.
А умирают аккумуляторы именно тогда, когда падает температура.
Покупайте новый.
Для вас важны геометрические размеры (чтоб он влез вам под капот и встал на посадочное место) . Важна ёмкость в амперчасах. И полярность (прямая или обратная).
Так что своё он у вас уже отработал.
А умирают аккумуляторы именно тогда, когда падает температура.
Покупайте новый.
Для вас важны геометрические размеры (чтоб он влез вам под капот и встал на посадочное место) . Важна ёмкость в амперчасах. И полярность (прямая или обратная).
редко акб 6 лет живет, тебе повезло, можешь похоронить его с почастями, он этого заслужил
Чего ж себя мучить зимой Шесть лет пора на покой. Как вариант - померить нагрузочной вилкой для самоуспокоения, но думаю уже пора. Купить в районе 80-90 ah (главное чтобы встал в гнездо) - цена вопроса в район 3 тыщь, старый сдать в утиль, дадут рублей 300.
без оборудования не проверить. нужен тестер акб, который скажет менять его или нет. проверить нужно еще дает ли зарядку генератор. в любом случае нужно к электрику.
Если аккумулятор не обслуживаемый, то нужно проверить как он выносит нагрузки. Если обслуживаемый то замерить плотность, она должна быть от 1,27 до 1,29 в идеале на заряженном аккумуляторе.
Разрядка АКБв 0 не убивает его, но навсегда снижает его максимальные характеристики. Многократная разрядка в 0 усугубляет проблему. 5-6 лет эксплуатации это почти предел для обычного АКБ.
Если хочешь наслаждаться АКБ и не бояться его разрядить, покупай Optima 75 A/H.
Если хочешь наслаждаться АКБ и не бояться его разрядить, покупай Optima 75 A/H.
Kick Ass
Слишком мал, как мне говорили, при условии, что машина под завязку напичкана электроникой, а ещё и усилитель усугубляет ситуацию =\
умер! ну уже слишком старый! так то он рабочий, но ёмкасти уже той не будет которую он должен отдавать! теперь прикинь на сколько он был хороший раз проработал пять лет! думаю тебе нужно искать подобие твоему!
4 ода моему аккуму был, заводился нормально, пока его не украли)) ) зашел домой за водой, оставил приоткрытый капот) пришел и моего аккума нету)))) )
Гена норма дает заряд? хотя знаешь 6 лет это уже большой срок
Гена норма дает заряд? хотя знаешь 6 лет это уже большой срок
5-6 это нормально, то есть запросто что твой умер, поставить взамен можно любой, который подойдет по амперчасам, по размеру и по полярности..
Прочитал тему, сделал для себя выводы, спасибо откликнувшимся )
Похожие вопросы
- Умер аккумулятор ваз 2107
- "Умер" аккумулятор... Рассматриваю несколько вариантов. Bosch VS Varta... Или взять что дешевле?!
- Умер аккумулятор сегодня. Сразу же взял новый "Тюменский медведь".Скажите, а новый аккум надо заряжать? и сколько?
- Умер ли аккумулятор? Фото+
- Умерла зарядка от аккумулятора?
- За последние 2 месяца раза 3 садился аккумулятор
- заряд аккумулятора
- Что глючит? аккумулятор или генератор?
- Аккумулятор замерзает. Ставить ли дополнительный параллельный аккумулятор в машину?
- Во время зарядки аккумулятора, сильно кипит электролит.