Автосервис, обслуживание, тюнинг

Умер ли аккумулятор? Фото+

Доброго дня! Два дня назад полностью зарядил аккумулятор. Сегодня с утра стукнуло -20 С, мороза. И аккумулятор не завел движок. Пришлось прикуривать. Сейчас я решил снова зарядить АКБ, находясь на работе. Индикатор на АКБ излучает красный свет. Залил дистилированную воду. Вскрыл банки и обнаружил, что 3 из 6 банок на дне покрыты черным слоем. Пошелудив отверткой и понюхав ее, предположил, что пахнет серой. Аккумулятору всего год. 60 ампер.
Подскажите, что мне делать. Стоит ли покупать новый акб?
Стрелкой указаны "черные" банки.
Ruslan Karimjanov
во первых акб нельзя сильно трясти тем более "шерудить "отверткой во вторых если там что то черное то это называется пыль от пластин а если пыль значит он осыпался а значит ему хана и смею заметить акб не год а на сегодняшний момент 14 лет так как стоит дата 23,01,01 изготовления
*** [ Huli ][Gan] ***
Лучший ответ
Ruslan Karimjanov ипать, обманули, что делать
*** [ Huli ][Gan] *** обычно гарантию дают год если успееш неси назад но не реально тут скажут причина неправильное использование. Покупай новый и смотри дату изготовления на акб, можеш даже не стараться заряжать он через минимум день два сядет
Ты отверткой поковырялся в самом верху кассеты, а не на дне, не нравится шлам - слей электролит и залей нового, плотности не выше 1,2, заряди.
Андрей Качугин ПЕреворот АКБ для слива электролита прямая дорога в помойку!
А как у тебя получилось "пошерудить" на дне?
Алексей По
Ruslan Karimjanov провел отверткой по дну банки
Алексей По Это необратимый процесс сульфатации! АКБ в скупку. И за новым в магазин. Требуй в магазине не только контроль заряда вилкой, но и промерить плотность во всех банках! Откажутся, верный знак что торгуют дерьмом.
тыб ещё пальчик туда засунул. там вообщето серная кислота. бери новую батарейку.
??
??????? ??????
Ruslan Karimjanov в банках дистилированая вода
Алексей По Раствор серной кислоты, не пугайте. 1 часть серной кислоты и 27 частей воды.
Почитай на досуге про АКБ (аккумуляторные батареи). Что это такое? Что б в следующий раз туда отверткой в "дистиллированную воду" не лез. Не обижайся, но ты помог ему сдохнуть.. Покупай новый. Смотри на дату изготовления. АКБ служит 5(пять) лет. Чем старше ты его купишь, тем меньше он будет жить с тобой: -) Потом смотри уровень элетролита и плотность его в банках. А потом уже ставь на машину. И почитай что такое элетролит, его плотность и как правильно заряжать и обслуживать аккумулятор. На будущее..
Ruslan Karimjanov каким образом замерять банки?
замерь плотность во всех банках, если ниже 1.2 то надо заряжать ещё,но малым током, чтобы плотность стала одинаковой на всех банках, а так у тебя на одной, двух банках может упала плотность, при зарядке следи, чтобы вода не кипела в банках, сразу уменьшай ток зарядки
Юрий Чешуин
Алексей По Бытовыми зарядными устройствами поднять плотность до нормы НЕВОЗМОЖНО! А проф зарядное мало у кого есть, цена слишком высока.