Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему старые аккумуляторы Varta silver (до 2018 года) работали по 6 лет и не
... и не требовали какого-либо обслуживания или ухода. А другие аккумуляторы, в том числе необслуживаемые нуждаются в постоянном уходе, если послушать всяких специалистов, и почитать инструкцию которая даётся с этими аккумуляторами - там с этим аккумулятором нужно нянчиться как с ребёнком, и шарфиком его повяжи если холодно и температурку измерь, и каждые 3 месяца к доктору отвези.
У меня Варта 11 лет служила ни разу не обслуживал.
Константин Якушев
мои режимы поездок довольно губительны для аккумов - стояние по неделе и две без поездки.
Я видел варты мертвые в любом возрасте. У меня на машине она померла в три года. Так что ее надежность под вопросом и многое зависит от эксплуатации
Константин Якушев
уж у меня то экплуатация не самая хорошая для аккумов - авто стоят по недели и две без поездки, и зимой и летом.
У меня быд один тюменский самый простой 1992 года, я его сдал в цветмет в 2008-м... Он никогда не знал что такое зарядное устройство, с октября по май хранился в погребе, весной им заводили всю технику по очереди - Т25, два Т40АМ, МТЗ-50, ГАЗ-53, Экскаватор 0,75, Бульдозер Т-130, М412...
Сергей Свитихин
точно также было
Почему самый дешёвый АКБ обслуживаемый у меня ходит по пять лет легко?))) Даже когда забываю выключать магнитолу зимой)))
Константин Якушев
наверно потому что доливаешь и меряешь плотность постоянно )) кроме того у меня плохие условия для жизни АКБ, машины стоят по неделю - две без поездок.
СТОП! Считаем. 2018 + 6 = 2024 год? Вы о чем милейший?
Ещё раз - какой год теперь вы напишите?
Константин Якушев
с 2018 года - как многие уверяют Варта стала плохая. конкретно мой последний аккум Варта силвер 2017 года и пока работает.
Аккумулятор "живет" ровно столько сколько циклов заряда- разряда в него заложено. Мало ездил вот аккумулятор и прожил долго.
Константин Якушев
это очень похоже на то как вели себя БОШ сильвер, покупали их 2 раза, и оба раза проработали ровно 5 лет - причём сдыхали резко и намертво. в отличии от ВАРТ которые помирали не сразу и работали по 6 лет минимум. вобщем БОШи с тех пор не покпаю.
Алексей Забавин
Прочти что Мореходу пистел! Две недели работает две стоит. Сокращай срок службы в два раза сразу!
Самый дешевый, который ставят в жигули на заводе, тоже спокойно служит 8 лет.
Константин Якушев
не думаю что при моих условиях эксплуатации они бы и 3 года протянули. это редкие поездки по городу на не большие расстояние.
У меня была варта сильвер. 3 года и все. На замену купил тюменский аккумулятор, уже 6 год работает
Константин Якушев
это странно, с 2000 годов покупал постоянно варты, все работали 6 лет минимум. БОШ 2 штуки брали проработали 5 лет и сразу дохли. потому с тех пор БОШ не беру.
не знаю о чём речь, но у меня уже шестой год без какой либо обслуги, а бусик который продал проедил семь лет на одном и ко всему у меня дизеля ,
Константин Якушев
какой аккум ?
Как-то Varta не впечатлили, у меня больше 4 лет не жили, дохли быстрее... Другие батарейки получше бывают
Константин Якушев
про те варты что с 2018 сказать ничего не могу, так как моя варта последняя 2017-го года. а все те варты что покупались с 2000 года на нескольких авто, везде проработали около 6 лет. БОШ силвер работали ровно 5 лети, потому я их больше не беру, еще с тех времён.
Куаныш Тунгатов
В начале 2000-х купил Варту, до двух лет не дотянула... Потом была еще Варта чуть лучше... Хуже только всякая китайщина работала...
Не знаю на какой свалке контрафакта ты берешь аккумуляторы, но у меня простые российские аккумуляторы работают по 5 лет без какого-либо обслуживания.
Константин Якушев
авто несколько и езжу далеко не каждый день, стояние по неделе а то и две, особенно зимой, никакому аккумулятору сил не придаст :)
просто бизнес