Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как зарядить аккумулятор VARTA D43 BLUE DYNAMIC от зарядного устройства Орион PW265.
Прочитай инструкцию.
Я заряжаю молча.
1 подключить зарядшое к АКБ
2. подключить зарядное к розетке
3. включить если есть переключатель
4. наслаждаться зарядкой.
но самое главное прочитать перед всем этим инструкцию к зарядному :)
2. подключить зарядное к розетке
3. включить если есть переключатель
4. наслаждаться зарядкой.
Если ЗУ имеет регулировку тока, то выстави на 4 А и все. Если не имеет, то ЗУ само выставит нужный ток. Далее жди пока ток не будет близок к нулю. Это ЗУ заряжает при постоянном напряжении, а ток в этом случае будет снижаться автоматически зарядным, и к концу заряда ток будет равен почти нулю. АКБ твой не имеет пробок, поэтому просто подцепляй ЗУ к аккуму, выстави начальный ток и жди. Больше от тебя ничего не требуется.
Обычным способом согласно инструкции. Обратите внимание, что данный аккумулятор "не обслуживаемый". Т. е. жидкость в него не доливается, а он заряжается прямо так.
Выставляешь ток заряда 4,3А и контролируешь обильное газовыделение и напряжение в конце заряда 14,3V
Женя Михайлов
Как узнать заряжен аккумулятор или еще нет? на зарядном устройстве стоит амперметр 91с16.какие покозатели он должен показывать при полном заряде. аккумулятор 60ah.проверить больше нечем да и неумею
по инструкции:
1. подключить крокодилы к клеммам аккумулятора, при этом регулятор тока зарядки установить на минимум.
2. дождаться, когда загорится индикатор сеть.
3. включить зарядное устройство в сеть.
4. установить зарядный ток 1/10 от емкости аккумулятора.
3. включить зарядное устройство в сеть.
все аккумуляторы заряжаются одинаково: подсоединяете зарядное (не перепутайте + и -),ставите минимальный ампераж. когда стрелка амперметра опустится ближе к нулю-добавляете на один щелчок ампераж. и так до последнего положения амперметра. это правильная зарядка любой батареи.
В конце зарядки идут колебания стрелки амперметра 0,1-1А