еслы Вы знакомы с электричеством - запросто!
От фазы через диод и лампу 220В 200Вт ведёте провод к +, а минус к нолю сети!
Но лучше И БЕЗОПАСНЕЕ найти трансформатор на 20...36 ...70В (даже сварочный простой) и заряжать через понижающий трансформатор и огранияительную лампу накаливания И КОНЕЧНО ВСТАВИТЬ ДИОД Д242.
лАМПА НАКАЛИВАНИЯ НА ПОДХОДЯЩЕЕ НАПРЯЖЕНИЕ И МОЩНОСТЬ:
-СИГНАЛИЗИРУЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ ТОКА,
-ОГРАНИЧИВАЕТ ТОК,
-ПРИ ОШИБКЕ ГРУБОЙ - ПЕРЕГОРАЕТ И РАЗРЫВАЕТ ЦЕПЬ!
При использовании зарядного от ноутбука, шуруповёрта.. . обязательно соединяйте аккум с зарядным через ограничительную лампу накаливания !!!ОНА уберёт избыток напряжения (если таковой есть) и ограничит ток - устанавливайте лампу сначала меньшей мощности, потом Большей (если надо) .
Конечно нужен контроль напряжения. Выше 14 В уже начинает кипеть - а это вредно вдыхать в квартире!! ! кСТАТИ, ВОДОРОД ВЫДЕЛЯЕТСЯ ПРИ ЗАРЯДЕ ВСЕГДА, ПРОСТО ПРИ КИПЕНИИ СИЛЬНЕЕ!! ! Кислота вредит зубам ...и не только!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как можно севший аккумулятор дома зарядить без зарядного устройства?
блоком питания от плеера например, только долго, если ток меньше 1А
Никак.
Естественно, не как !
а как посрать, не снимая штаны?
никак, или соорудить из подручных материалов
если пластины окислились-все! Никак! Подливать дистилят не пойдет!
Я заряжал зарядником от шуруповёрта, очень даже получилось.
никак милион прцентов
ток больше 1А в блоке питания компа.
Если акк-р для часов-можно сильной батарейкой или аккам-м от шуруповерта, а если автомобильній.... нужно трансформатор и мостик....