Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли зарядить аккумулятор, зарядным от мобильного телефона
Аккумулятор 12V, 45Ah, 390A. просто хочу накинуть провода на клеммы зарядного от мобильного телефона 5V, 400mA или зарядным 9V, 700mA и нужно ли при этом вешать лампочку например: YouTube
1 Напряжение 9 вольт вместо 12
2 Сила тока 0.7 А вместо 4.5 А
Вывод сделай сам .
2 Сила тока 0.7 А вместо 4.5 А
Вывод сделай сам .
Во первых, пятью вольтами 12 вольтовый аккумулятор не зарядить,
Во вторых, при мощном аккумуляторе просто сгорит твоя зарядка.
Хотеть не вредно.. .
На выходе зарядного устройства должен быть ток зарядки соизмеримый с током аккумулятора.
А у тебя в .зарядке миллиамперы, а в аккумуляторе сотни ампер.... Такая система, если зарядка не сгорит сразу будет заряжаться месяц, а то и дольше. Можно посчитать...
а сколько в 390 амперах милиамперов?
ну умники все.. . куда деваться. Аккумулятор не будет заряжаться. Так как на твоей зарядке напряжение куда меньше чем ему положено для зарядки.. .
Вот и все.. . хоть миллион лет ему с этой зарядкой пыхтеть...
теоретически можно
мощей ни хватит?
сгорит просто
зарядный ток будет такой что лет 10 заряжать будешь....
Дмитрий Рындин
оно сгорит просто напросто
ничего не получится
не надо было прогуливать физику. и вопрос такой не возник бы.
Напряжение источника зарядки должно превышать напряжение аакамулятора возьми два 9 + 5 вольт соедени последовательно и получишь 14 вольт, зарядка пойдёт но ток который выдают эти зарядники очень мал для аакамулятора и по этому Ты будешь заряжать аккамулятор ёмкостью 390 А/ч оооччень долго, вспомни школьную физику если её учил конечно!
????Никак нет!
забудь