Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли зарядить аккумулятор, зарядным от мобильного телефона

Аккумулятор 12V, 45Ah, 390A. просто хочу накинуть провода на клеммы зарядного от мобильного телефона 5V, 400mA или зарядным 9V, 700mA и нужно ли при этом вешать лампочку например: YouTube
Андрей Пронин
1 Напряжение 9 вольт вместо 12
2 Сила тока 0.7 А вместо 4.5 А
Вывод сделай сам .
Владимир Симков
Лучший ответ
Зафар Галлямов Эм... на дворе 2022 год. Стандартные зарядники Xiaomi выдают до 20 В*1,65 А, ну или 12 В*2,5 А.
Теперь то можно?
Mi 33W Wall Charger (Type-A + Type-C) Характеристики
Во первых, пятью вольтами 12 вольтовый аккумулятор не зарядить,
Во вторых, при мощном аккумуляторе просто сгорит твоя зарядка.
Хотеть не вредно.. .
На выходе зарядного устройства должен быть ток зарядки соизмеримый с током аккумулятора.
А у тебя в .зарядке миллиамперы, а в аккумуляторе сотни ампер.... Такая система, если зарядка не сгорит сразу будет заряжаться месяц, а то и дольше. Можно посчитать...
а сколько в 390 амперах милиамперов?
Ifraim Jakubow
ну умники все.. . куда деваться. Аккумулятор не будет заряжаться. Так как на твоей зарядке напряжение куда меньше чем ему положено для зарядки.. .
Вот и все.. . хоть миллион лет ему с этой зарядкой пыхтеть...
теоретически можно
мощей ни хватит?
Sherzod Mahmudov
сгорит просто
зарядный ток будет такой что лет 10 заряжать будешь....
Дмитрий Рындин оно сгорит просто напросто
ничего не получится
не надо было прогуливать физику. и вопрос такой не возник бы.
Напряжение источника зарядки должно превышать напряжение аакамулятора возьми два 9 + 5 вольт соедени последовательно и получишь 14 вольт, зарядка пойдёт но ток который выдают эти зарядники очень мал для аакамулятора и по этому Ты будешь заряжать аккамулятор ёмкостью 390 А/ч оооччень долго, вспомни школьную физику если её учил конечно!
Maximka Popoff
????Никак нет!
Андрей Djeen
забудь