Автосервис, обслуживание, тюнинг
Будет ли меньше брать бензина жигули если ездить только на двух цилиндрах?
расход топлива уменьшается соответственно на 50 процентов. вообще 2 цилиндра не отключают. отключают обычно 1.есть машины с 8 цилиндрами. так по трассе работают только 4.остальные просто простаивают. а вот по бездорожью либо включается весь двигатель либо только 6 цилиндров. но это идея не новая. надо переделывать впускной коллектор. я сам думал об этом. но переделка дорогостоящая и на коленях не сделаешь-надо инструменты хорошие и станки.
жрать будет гораздо больше !
Если отключить на "жигулях" 2 цилиндра, то бензин будешь лить ведрами. Дело в том, что неработающие цилиндры в этом моторе все равно будут иметь компрессию и двигателю придется преодолевать очень значительное дополнительное сопротивление. На иномарках с отключающимися цилиндрами - эта проблема предусмотрена и решена.
Посудите сами. Вы отключаете два цилиндра. Но ведь машина от этого не меняет своей массы.. . Вам также требуется ехать со скоростью. Так что машина будет просто тупить при разгоне. А расход бензина даже увеличится, ведь Вам же надо ехать!
Экономия бензина на холостых оборотах применялась, и даже в настоящее время, путём использования ЭПХХ (экономайзера принудительного холостого хода) . Это целая система, завязанная на карбюратор, всасывающий коллектор, зажигание.
Экономия бензина на холостых оборотах применялась, и даже в настоящее время, путём использования ЭПХХ (экономайзера принудительного холостого хода) . Это целая система, завязанная на карбюратор, всасывающий коллектор, зажигание.
Расход увеличется в трое. при отказе одного увеличевается расход в двое
Расход топлива увеличится!
прикол такой что ли?
Конечно будет брать меньше, только и ехать будет недалеко :)
будет, в два раза больше.
Нет, ну теоретически будем жрать меньше, если инжектор конечно
коромысло с ведрами заготовь заранее, жрать будет не мало)))
Похожие вопросы
- Подскажите! Можно ли ездить на 3-х цилиндрах?
- На 95м бензине кароче выгоднее ездить получается... разница 2рубля, зато расход меньше, детонация меньше, износ меньше???
- Если одна свеча не работает,её надо срочно менять,или и так можно ездить на 3-х цилиндрах?
- Волга-3110, двигатель 402,1. езжу на 76 бензине. можно ли ездить на 92 ???и каковы последствия?
- Можно ли сделать чтобы авто меньше ело бензина! У меня хонда вэдовая движка 1,5. Жрёт 10 л на 100 км!!!!
- Есть ли смысл брать на "Жигули" дорогой аккумулятор? Типа BOSCH или VARTA?
- Поделитесь советом! чтоб машина мало потребляла бензин, имею ввиду вид езды
- ИНжектор меньше кушает бензина чем карбюратор,например на ВАЗ 2107??
- масло!!!!Если масло жиже, двигатель меньше будет бензина есть?
- А из вопросов узнал, что жигули бывает на 95м бензине.