Зачем они это делают?
Весь понт жигулей в дешевизне.
Если начать фаршировать жигули она сравняется по цене с недорогой иномаркой, но останется жигулями.
Так в чем же понт 95го бензина в жигулях?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Даже на 98м.
А из вопросов узнал, что жигули бывает на 95м бензине.
это риторический вопрос, не требующий ответа. Можно и 98-й заливать-то же поедет быстро, но не долго. Много из отечественных движков всё равно не выжать. Моя первая машина была Волга 31029 с 407-м движком. Я вообще 76 заливал, и гонял нормально. 120-в лёгкую шла, а больше и не надо
я в 8 95 лил!!!!
октановое число больше )) наверно едет шустрее ))
В паспорте транспортного средства написано, что лить АИ95.
Многие знакомые просто льют 95 в ваз, говорят, он лучше. Спрашиваешь, чем лучше-молчат)))

Даже на 98м.
Сам не пойму Нахрена Козе Баян.
Вообще-то шестнадцатиклапанные вазоские движки на 95 бензин рассчитаны, но всё равно в них льют 92, потому что 95-того на наших заправках почти нет...
95-й более энергоёмкий, применение 95-го позволяет снизить расход топлива приэксплуатации автомобиля. Плюсом в применении 95 -го является также повышение моторесурса двигателя, снижение расходов на эксплуатацию машины, как это ни странно. Попробуйте заправиться 80-м и покататься хоть немножко, ничего с машиной не случится, а Вы почувствуйте разницу.
Вообще-то тем или иным бензином люди заправляют машину не из расчета сэкономить, а чтобы дольше прослужила. Как известно, чем ниже бензин, тем ниже его качество. И если человеку нужна машина, а не консервная банка, то естественно и заправлять он её будет хорошим топливом.
завод изготовитель прописал вазам 95 но разницы я не заметил не в тяге не в расходе даже пробовал 98 он всего на 60 коп дороже но разница есть расход уменьшился запровляюсь на роснефти
когда то ваз 2105 выпускалась с дизельным движком
Лутше, октановое число больше, легче и скорее заводится авто
Выше октановое число, меньше камера сгорания!!!! степень сжатия увеличивается соотвественно расход должен падать и ехать должна живее! подлжи прокладку по толщепод головку и можно 92 лить