Автосервис, обслуживание, тюнинг

что лучше, газ или бензин на жигули с карбюратором?пробег 12 тыс в год

Газ УБЬЁТ двигатель БЕНЗИН и только он. Как не ругай автопром и консструкторов, но ни на одной машине нет с заводов изготовителей подобрых опций- включая иномарки. Хотя на ГАЗ -3110 пробовали но после пробной партии отказались. (моя оказалась одна из них, я со станции ТО не вылазил пока мастера не выкинули всё это хвалёное итальянское оборудование )Так-же TОYOTA вели разработки, но склонились в пользу гибридов бензин-электро . P.S а иномарку снимут с гарантии к гадалке не ходи.
EK
Erlan Korchubay Uulu
623
Лучший ответ
с таким пробегом за год можно непарится, вообще газ дешевле, движок живёт дольше, поскольку от газа нагара почти нету. только заводить и прогревать всёравно надо на бензине.
Стоимость газового оборудования, ежегодное его тестирование для прохождения техосмотра, увеличение нагрузки на автомобиль, опасность при авариях газового оборудования и запах газа вокруг авто при 12000 км в год не стоят 60 долларов годовой экономии на топливе.
Вес газового оборудования и его стоимость сожрут, по-моему, всю разницу в цене бензина и пропана...
Ну дураков у нас на станциях процентов 90.Если правильно отрегулирован редуктор, то бензин мне нужен только если надо доехать до заправки. Езжу на газе15 лет и ни каких проблем. Всегда ставлю белорусское оборудование. Идаже зимой завожу на газе. Правда прежде чем ставить отвожу редуктор к одному мастеру он его отлаживает и всё больше туда нечего нос совать
MU
Marat Utekeev
5 783
БЕНЗИН ДОЛЬШЕ ГОРИТ, ЗАТО ОТ ГАЗА ЭФФЕКТ КРУЧЕ
Миша Уваров
Миша Уваров
3 646
Ездил пять лет на газу ( служебная машина) , замучался, очень тяжело настраивать редуктор, расход был большой, на девятке по 15-16 литров улетало. Ездил в четыре разные фирмы, ни где не настроили. Балон места много занимает, мощность двигателя теряется. Минусов больше. На свою машину не поставил бы.
Считай, газ дает экономию 1рэ с километра, на Тазике при таком пробеге окупится за 1 год. Но, газ удобен для дальних поездок, либо таксисту-иначе надоест переключаться. Сам на джетте на газу гоняю третий год, вполне доволен. И движок прекрасно себя чувствует и расход около 10 по трассе, 13 в городе ( но это в спорт режиме) . только ставь САМОЕ простое газ. оборудование-с ним никаких хлопот
Юрий Зейц
Юрий Зейц
1 455
гибридное оборудование поставь (газ-бензин)
все зависит от того как исплотировать авто, на соборатах двигателя более 3000 оборотов газ отключается, но газ не сушит двигатель как сказали ранее, он наооборот сохраняет всен систему в норме (нет примесей) ставь газ он себя оправдает, а лучше смени машину, на ин6омарку и туда поставь газ
Бензин!!!! Газ движок засушет в нет!!!!
Бензин лучше. Расход газа больше чем расход бензина, а газ сейчас довольно дорогой. Так что по деньгам получается одинаково. Только выбросите деньги на установку обарудования