Автосервис, обслуживание, тюнинг

Газ или Бензин ?

Много утверждений что работа двигателя на газу очень хорошо сказываеться на двигателе. Причём не только поршневой группы но и шатунной. Тогда вопрос почему при постановке газового оборудования сразу сбрасываеться гарантия завода. Не при установки магнитолы не врезание люка И.Т.Д. - гарантию не сбрасывают. И почему заводы изготовители не изначально не оборудуют авто газом. Ведь есть как опция скажем коробка механника и автомат. Так же и с газом можно сделать. Давайте напишим всем миром письма главным инженером предприятий изготовителям про пользу газа и увеличение моторесурса а то они похоже не в курсе.
Димас Пануркин
кто тебе сказал что на газу лучше движку поршневой и тд?? ? газ сушит двигатель и поршневая кольца и клапана быстро изнашиваются прогарают кольца расссыпаются... то есть ремонт движка быстрее сделаешь чем будешь на бензине при том еще и мощность теряется... ездел на машине на газу ну так сбе резвости нет... переключился на бензин заметно машина стала в плане денимики лучше!!!!
Юрий Петровский
Лучший ответ
Димас Пануркин Ты это не мне скажи а этому челу - http://otvet.mail.ru/comments/answer/335299933/
Дмитрий Пономарёв бред это все. ничего газ не сушит!!! смазка колец происходит из картера двигателя моторным маслом так что пох что горит в камере сгорания. На моторе до 2-х литров разница в мощности практически не ощущается. Ну если у тебя стояло газовое 1-го поколения, то всё с тобой понятно.
однозначно бензин
бензин по-любому
Антон Далинин
Да надо писать, правда в газе внутри движка аж блестить.
Антон Изотов
Газ я вообще никогда не рассматривала-как топливо! Взлететь на воздух желания нет! Всегда рассматривала дизель и бензин. И теперь только бензин!!!!
Алексей Г.
бензин однозначно а лучше соляра .
газ лучше тока летом и то на юге им пользуются
и экономней он
Gas Alexa
Газовый баллон просто равноценен авиационной бомбе "в кармане". Его используют, но до сих пор нет жёстко оговорённых правил безопасности .
При нарушении герметичности -непредсказуемый объёмный взрыв.
Владимир Азов
Водород перспективнее однозначно
Димас Пануркин Да речь не о перспективности а о том что двигатель должен быть спректирован под конкретный вид топлива.
Самое лучшее изобретение человека - это велосипед: и здоровье, и деньги, и экология. Вот жалко только, что не придумали зимнего велосипеда...
Серёга Р
Однозначно электромобиль))
Алексей Петров
Лучше - электромобиль!
Кх Родина Майер
Газ применим только в случае безупречного переоборудывания в противном случае это опасно не только для владельца
и потом в такой стране как наша под "несчастный случай" могут что угодно списать. Стало быть можно взорваться и при идевльно исправном оборудывании. ))
Так что слава богу что что снимаются гарантии это остановит многих ,
своя жизнь дороже долговечности двигателя
Сергей Серёгин
Ты наверное не знаешь но французы уже пустили в серию газовых "пыжиков". Сейчас за установку импортного газо-балонного оборудования ты платишь только гаишникам а они что гарантируют?).... -Вывод ясен?
Димас Пануркин Я согласен - когда изначально двигатель проэктируеться под газ то он прекрасно на нём будет работать. Но когда бензиновый двигатель заставляют работать на газу и утверждают что для двигателя лучше - ну мягко говоря некомпетентность.
Газ
Не безопасно, аварий как черт знает кто боятся придется
+улучшение динамики еще от авто зависит, где то лучше, где то хуже повлияет
У нас в городе проводился эксперимент на ваз 2107 такси на пропане результат не одна машина не до тянула до 90000 на бензине спокойно доездили до 140. Вывод делай сам. Пропан буквально выживает поршневую. С метаном дело лучше но 250атмосфер в балонах это бомба. И куда ты их будешь травить в машину.
Демон Данте
а почему тогда так воняют мимо проезжающие авто на газу? ! не страшновато на такой бомбочке ездить?
1.При правильной эксплуатации газ не более огнеопасен чем бензин.
2.По взрывоопасности газовый баллон менее опасен, чем бензобак
автомобили на газе более выносливы - в полтора-два раза дольше работают без ремонта. При сгорании газа образуется меньше твердых частиц и золы, вызывающих повышенный износ цилиндров и поршней двигателя. Кроме того, масляная пленка дольше держится на металлических поверхностях - ее не смывает жидкое топливо, и, наконец, газ практически не вызывает коррозию металла.
Теперь насчет заводов изготовителей. Мерседес и Вольво выпускают не большими партиями авто с ГБА.
О сбросе гарантии на авто с ГБА впервые слышу, хотя работаю в этой сфере более 25 лет. Необходимо, чтобы установку ГБА проводила мастерская имеющая сертификат на такие работы. Ну а если установку сделал дядя Вася.... с него и спрос.
Димас Пануркин Ну я даже не буду спорить про корозию и маслянную плёнку вы видимо человек далёкий от ремонта двигателей и не видали двигатель изнутри после газа тем более не знаете сколько он отхаживает. Когда автопарк автобусный перевили на газ - движки снимали каждые пол года - счас обратно отказались. Просто дам информацию для размышления - почему глушить двигатель нужно только после нескольких минут работы на бензине ? Наверное чтоб причинить большей вред ?
Даже офф. дилер автогаза (недавно начал установку) и у того слетает заводская гарантия но они предоставляют гарантию своего салона (продовать то надо).
Не все так прекрасно в использовании газа.
1. Установка системы даже специалистом не гарантирует, что балон не рванет или шланги не выдержут.
2. Смотря на каком газе ездить (бутане или метане) . Объем потребления у обоих довольно велик и это превращается в поездку от заправки до заправки.
Да двигатель работает на них по другому, и не в лучшую сторону.
3. Аварии в зад становятся ночным кошмаром для владельца.

У нас во дворе стоял как то остов от крузака. Оказалось работал на газе и небольшую аварию попал. В итоге сорвало шланг и пол машины можно отрезать.
бензин
Лучше конечно бензин, газ - очень опасная вещь. Да и движок работать лучше не станет. Даже наоборот. Бензин лучше
Форсункам точно конец прийдет....