Автосервис, обслуживание, тюнинг
"Гаражный" автосервис. Как забрать свой автомобиль?
Здравствуйте. Отдали автомобиль в "гаражный" сервис для ремонта двигателя. Никаких документов оформлено не было, все договорённости были устными. Спустя продолжительное время (7 месяцев) автомобиль не отремонтирован и стоит разобранный (т. е не на ходу). Во время последнего разговора с "мастером", он заявил что я должен ему 80 тыс. руб. за запчасти. На моё возражение мол, как так, машина не готова, предъявите чеки, он сказал-"Ах чееекиии... Тогда ещё заплати мне за стоянку авто! " Но ведь автомобиль стоял всё это время не по моей прихоти, а из-за его затягиваний сроков! Что можно предпринять и куда следует обратиться чтобы забрать свой автомобиль действуя в рамках правового поля??? Автомобиль не на ходу, разобран.
через суд
Можешь похоронить его там. Как говорится наука на будущее
Уже писали.
80 тысяч
либо сам ликвидируй, либо найди хорошего адвоката, судиться и он тебе еще и должен останется, первое предпочтительнее, когда выйдешь, то путина не будет, да и жизнь наладиться
Ну заявление об угоне писать не стоит (вас предупредят об ответственности за дачу заведомо ложного заявления по ст 306 Ук. РФ). А вот заявление о вымогательстве и мошенничестве вы имеете полное право написать тем более что факты действительно имеют место быть. Запишите разговор на диктофон и представьте в полицию с его требованиями. Они его ещё подтянут за незаконную предпринимательскую деятельность. Обратитесь к юристу или адвокату вам помогут составить заявление.
получается идти в органы и с их помощью забирать. там в милиции если будет нормальный человек он скажет, что написать
надо было всё обговаривать и заключать договор! деньги вообще не платить - так как машина не отремонтирована. обращайтесь в милицию если не отдают машину. суть развода лоха разобрать ему машину и вытащить у него как можно больше денег.
Вадим Муллаянов
Денег пока не уплрчено ни копейки. Сейчас подходим к рубежу "нужно оплатить". Вот и встает вопрос за что? Работа не сделана, автомобиль до сих пор разобран, а "за стоянку" так это вообще не понятно, моя ли в том вина что он на протяжении длительного времени не предпринял НИ-ЧЕ-ГО чтобы авто уехало из гаража на своем ходу.
Заявите на угон и сообщите что знаете предположительное место автомобиля, потом можно завертеть что автомобиль был угнан с целью стать донором . А на будущее, двигатель ремонтируется максимум неделю-две если это иномарка, а не семь месяцев .
Статью за вымогательство никто не отменял, машина была исправна не работал акумулятор ..прихожу а тут бац машина разобрана, воровство, не законная разборка тс и еще много чего можно вписать... главное маховик крутнуть а там окажется что лицензии нет и понеслось.... клюшки заломают сто опечатают, горе мастера посадят.
лох это судьба, я могу сказать челам попиздеде чела а ты нет