Автосервис, обслуживание, тюнинг
Прлтивоугонка своими руками на классику!
Здорово Народ, у меня такой вопрос. В собственности имею автомобиль ваз 2105, и вот задался вопросом, можно ли поставить выключатель плюса либо же минуса, на катушку зажигания, и вывести на кнопочку которую можно скрыто спрятать в авто? Кнопочка будет маленькая, соответственно нужно будет подключать через 4-контактное рыле. Как считаете это возможно?
Возможно даже трахнуть медведя, стоя на голове. Вопрос в целесообразности.
С твоим подходом проще снимать катушку да и всё.
сделай, а то уродов много, угонят покататься и бросят, а ее искать никто не будет, так и сгниет во дворах
в этом нет смысла, кидаешь провод плюс от акума на катушку и едешь
траблер откручивай и руль.
ЗЫ в детстве чтобы менты мотоцикл на штрафстоянку не забирали когда стоишь, перекидывали колпачки между горшками и все.
если подъезжали, всегда говорил что не заводится, выкататил из гаража и ремонтирую, а эвакуаторов раньше не было..
пятерки не угоняют уже, если только кто в салоне насрёт, если откроет
Хотел бы я посмотреть кто будет в 2020 году угонять ВАЗ-2105
Gena Vip
есть в глубинках такие долбаебы
Вполне возможно, но как уже писали выше, абсолютно не имеет смысл заморачиваться с противоугонными системами на такой машине. Не обольщайтесь, никому ваш тазик не нужен! :-)
Ну а если всё-таки хочется чувствовать, что машина типа защищена - купите старый добрый замок на руль и педаль сцепления. Да, это не панацея, но:
1: Любое противоугонное устройство поддаётся взлому\нейтрализации.
2: На взлом\нейтрализацию тратится драгоценное время, которого у угонщика не так много и поэтому в случае с вашей машиной просто не станут заморачиваться и тупо угонят ту, которая выглядит беззащитней.
Владимир Гринев
Спасибо за ответ, и за совет, но я хотел бы услышать какие нибудь советы и предостережения касаемо установки этой системы, а то что тазик не кому не нужен и замок практичнее я и так знаю!
Медвежий капкан в помощь
Возможно, но смысл? У машин такой марки чаще сливают бензин.
а что сложного. там работы на 10 минут ито из-за того что провод нужно спрятать и кнопку. только нахрена все это?
Сейчас угоняют при помощи различных электронных гаджетов, а не как раньше с монтировкой, так что вывод простой-механическая блокировка.
Если открою двери, то машина уедет. Нужен то всего кусок провода .
Кнопку на отключение зажигания, Тумблер на провод прибора топлива, чтобы показывал 0, под сиденьем кран на бензопровод. Угонщик залез в салон, включил зажигание- бензина О, попробовал завести- не заводится. Плюнет и уйдёт.
втыкай лом в капот каждый раз.

Владимир Кравец
Лом чуть правее надо, в АКБ не попал!
Провода в салон дольше будешь просовывать, поставь тумблер (выключатель) на решетке радиатора снаружи, реле не надо, там ток небольшой
Да, нужно оборудовать. В другой жизни я устанавливал сигнализации на авто и на свои Жигули тоже. Но это на пальцах не объяснить. Дёшево и эффективно. Чтобы завести и уехать надо было поковыряться порядком. А в это время скрытый блочок второй линии обороны передавал на пейджер сигнал тревоги.
просто купи красный мигающий светодиод и поставь как у сигналок, от хулиганов вполне достаточно
я свою авто вабще не закрываю нахрена она кому нужна
Саня Лутинский
Анекдот старый вспомнился:
Карочи, лихие 90е, на парковке возле торгового центра стоит Мерс с новым русским. Внезапно на освободившееся радом с ним парковочное место становится старый разбитый в хлам Запор из которого вылазиен Интеллигент и начинает тщательно закрывать свою машину на кучу замков. После этого Интеллигент достаёт из багажника моток цепи и начинает наматывать её на машину... Ну, НР в полном эээ.. удивлении... Не выдерживает, открывает окно и орёт Интеллигенту, мол, ты чё так напрягаешься-то? Никто твой Запор нахрен не угонит!!! :-) На что Интеллигент ему отвечает: -Угнать-то не угонят, а вот в прошлый раз в салоне таки-насрали! :-)))))