Автосервис, обслуживание, тюнинг
На потолке в гараже капли воды (конденсат) что делать как убрать ?
Еще заметил когда в гараже изо рта пар идет, а на улице пара нет! Гараж из шлакоблока крыша односкат металопроФ гидроизоляция серая как мешкавина матовая сторона к крыше глянец к полу минвата подшивку еще не делал! Если вентеляцию делать то не будет ли уходить тепло? Иногда буржуику топить буду, когда ковырятся с машиной!
ХОРОШАЯ и ГРАМОТНАЯ - ВЕНТИЛЯЦИЯ !!!
Сергей Пичугин
Можешь ссылку со статьёй скинуть хорошей винтеляции
Валить с такого гаража как можно скорее, машина за зиму в нём сгниёт.
жопоручное утепление и отсутствие вентиляции
смотря где располагается гараж. и на чём. очень много факторов. есть ли рядом река. высоко ли грунтовые воды. утеплен ли гараж. вентиляция должна быть хорошая. лучше принудительная (циклон). никаких ям и погребов (будет идти влага от земли). утеплённые ворота. ну и хорошие полы. бетон или дерево. гараж лучше брать на насыпи или на втором этаже. самое оптимальное хранение машины - под навесом закрытым. продувается и Солнцем не выгорает. если гараж сырой - не связывайтесь. тогда лучше НА УЛИЦЕ. у меня был Ваз 2106 старый. 1991 года. ставил постоянно в гараж с погребом. за 3,5 года автомобиль сгнил полностью (отвалились лонжероны). у знакомых был старый 2105. 1989 года. ставили постоянно у подъезда во дворе. под открытым небом. за 7 лет - машина только выцвела на Солнце, была салатовая стала белее. никаких очагов коррозии.
Денис Щелкунов
в начале девяностых металл был на вазе херовый. у нас у авто с гаражным хранением крыло насквозь проржавело за год.
Не понял, крыша из металлопрофиля и всё?
Если крыша-это только металл, то никакая вентиляция не поможет.
Влага из воздуха конденсируется на холодных частях, если тепло то получаются капли воды, если холодно-иней.
Тогда нужно не только вентиляцию (лучше по диагонали), но у утеплять крышу, при всём этом погреб и смотровая яма должны быть закрыты и полы должны быть не земляные...
Сергей Пичугин
Крыша с метала + гидроизоляц плёнка потом идёт пенапласт 5 см толщена его на весь мотолок не хватило оставалась минвата ею тоже утеплил! Короче буду делать вентиляцию но вот вопрос она жи будет заберать тепло когда буржуику топить буду! Или когда буржуику топить можно вентиляцию перекрыть ?
От чего конденсат внутри тепло, снаружи холод . Убирай что то одно, не будет конденсата.
Вытяжную трубу и поддувало. Топишь буржуйку- закрой вентиляцию. Пошел домой- устрой сквозняк.
Сергей Пичугин
Ок понял
вентиляции нет...
Вентилятор поставь с датчиком влажности. Высушивает
Сергей Кривоногих
дурак
Без вентиляции никак.
Делай хорошую вентиляцию. Иначе, машина быстро сгниёт.
Нужно менять гидроизоляцию, я покупал ECOPLAST V-RP Siberia в https://pvh-membrany.ru Производится из высококачественных ПВХ компонентов с добавлением армирующей сетки из полиэстера.