Автосервис, обслуживание, тюнинг
у меня там канистры,бедон и запасные доски для ямы но все в плесени.С подвала труба идет на улицу,яму немного открываю временами когда машины нет,хламом никогда не закидывал-только самое нужное но стены вечно влажные даже летом...Может медным купоросом обработать... доски подниму на верх-вымою,высушу на жаре но земля все покрыта белой плесенью так и останется(((
Чем убрать плесень в подвале гаража?

МОЖНО МЕДНЫМ КУПОРОСОМ ОБРАБОТАТЬ,НО ВЫТЯЖКУ НАДО СТАВИТЬ -ДВЕ ТРУБЫ КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ D150 .В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ УГЛАХ ОДНА ОТ ПОТОЛКА 20 СМ ДРУГАЯ 20 СМ ОТ ПОЛА И ОТ КРЫШИ 50 СМ И СВЕРХУ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ ГРИБКИ.Я ТАКИЕ ТРУБЫ СТАВИЛ В ПОДВАЛЕ И ПЛЕСЕНЬ БЫЛА И СЫРОСТЬ-СЕЙЧАС СУХО.
Купи серную шашку, подожги в подвале и закрой его на сутки. Потом проветришь.
Я так обработал свой подвал 17 лет назад, ни плесени ни влаги, сухой как пустыня.
Геннадий Чирва
подвал на болоте стоит-ни ведро с известью не помогает,яму открывал в жару-толку небыло,трубу еще опустил ниже-ноль толку.Делать электровентиляцию-я там редко нахожусь. в соседа вообще вентиляции нет и сухо-он копал землю и обшивал пластмассовой шубой снаруже,потом стяжку и место земли глину в подвал наносил и все..Придется копать...
Руками
Жесть свалка
просушиваением и поддержанием невысокой влажности
Медный купорос.
Улучшить вентиляцию надо.
адекватная вентиляция и побелка с медным купоросом, то что не замёрзнет не обязательно держать в сырости, провалишся потом с таких досок.
Геннадий Чирва
свплишся???
В стройматериалах минимум по три разных средства от плесени продают.Но это ты выведешь, что есть. А надо ещё, чтоб сухо было= сделать вентиляцию.
Но если гидроизоляции нет, а грунт влажный - не высушишь, плесень будет.
Разве попробовать стяжку цементную с жидким стеклом
Геннадий Чирва
а что жидке стекло даст?
В первую очередь надо посушить все стены.
Но скорее всего и это не поможет - полагаю что у вас повреждена изоляция (если она вообще там существует).
Всё остальное - типа отработка - ни к чему. Надо найти причину появления плесени и устранить её!
никак, но бороться можно с ней хлоркой и ультрафиолетом
Ну и гадюшник у тебя в подвале, с таким хозяином бесполезно что то делать, у меня на работе ремонтная зона для авто как в музее или театре, всё сияет и блестит и разложено по местам аккуратно всё.
Медным купоросом обработайте
придумай что то с вентиляцией .так бесполезно