Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подвывает редуктор на Ваз 2106. Как убрать этот вой? Можно самому в гараже подрегулировать? Я думаю что можно...

Виктор Черных
сделай из крышечек из пластиковых бутылок стружку и засыпь в мост
Voron Voron
Лучший ответ
Да это уже все, редуктор потом поменяешь, он там копейки стоит, если совсем жаба душит то с разборки
не можно!
Baha Anvarovich
Виктор Черных ...а нужно?
проверь уровень масла
Долей масло в редуктор. Либо, залей масло погуще... но в разумных пределах.
Maikl Maikl
Не лезь лучше,. будет ещё хуже, Лучше немного громкости на приемнике добавь (шутка).
Роман Рамзаев
не надо .хуже сделаешь.
Игорь Брагин
Купи б/у редуктор. дешевле и мороки меньше, чем самому крутить то, не знаю что!! я видел, как особо фанатичные деды регулировали зазор через газету! попробуй!
Юрий Бандурин
Можно, если он еще только гудит, а не "гавкает". Учти, что мост нужно разобрать полностью, а сейчас сезон не тот, чтобы гайки в холодном гараже крутить. Для начала отсоедини кардан от редуктора и посмотри не отпущена ли гайка на хвостовике редуктора. В идеале там "нежная технология" с деформирующейся втулкой, но если отпущена, затяни. только подложи под колеса что-нибудь, а то уедет! Если хвостовик затянут, то скорее всего зазор в главной паре увеличен за счет износа или частичного разрушения одного из двух радиально-упорных подшипников, в которых вращается коробка дифференциала с ведомой шестерней. Заменишь подш и отрегулируешь зазор в гипоидной передаче. Тут иронизировали на счет газеты, а зря. Если нет стрелочного индикатора, как проверить зазор? Нарезать газету лентами и пропустить через зацепление шестерен. Когда газета в зацеплении - не должно ощущаться люфта, но передачу не должно клинить (хвостовик фиксируешь хоть левой рукой, а люфт проверяешь покачиванием ведомой большой шестерни). Когда газета выйдет, должен быть ощутимый люфт. И еще, не перетяни радиально-упорные подшипники - просто от руки!
Из проблем: может быть трудно снять закисшие тормозные барабаны, трудно снять и поставить стягивающую пружину на колодках, без приготовленного крючка, бывает трудно вытащить полуоси без обратного молотка.
Запасись герметиком и маслом.
То уже ему жаба цыцку дала, его регулируют на спец стенде а вручную нееее
Крэйк Дэвид
Можно.