Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2106 заднй редуктор гудит!

Поменяли редуктор на другой но тоже б\у ходил недолго с тачки горелой сняли. Поставил гудит в хвостовике вроде бы. Он както регулируеться?? И что может быть ещё????
менять ))) или ездить с гулом
)Grek( Виталий
Лучший ответ
LADA-FORUM ...там есть ответы. Удачи.
Поменяй подвесной подшипник кардана.
Походу не там уши греешь.
Arman Tapanov
можно попробовать зажать но это ненадолго
Andrey Peskov
к специалисту по редукторам надо. в бодяжный сервис тока не ездий! именно к специалисту. я на машинах ремонтировал (обычно главная пара мозги е-т)
у меня тож такая проблема надо тока целиком менять наверно сам мост со временем даёт износ
Когда меняешь редуктор, т. е. пару и т. д. должен знать как все это настраивается. Иначе деньги на ветер.
Andrey Uvarov
значит он на той тачке так ходил (без уровня масла, вот и подгорел-гудит, а можт и с завода такой)
он та регулируеца, вот только мало кто берёца за эту работу (в запорожье знаю только одного чела) там тепловые зазоры, сила затяжки, кароче хрень непонятная... .
ГУДИТ-значит работает (залей хадо можт поможет)
очень вредные ети жигулёвские редуктора. да может чулки уже загнуты по этому так быстро полетел редуктор, регулировать тока на стенде на глаз и с помощью бумаги и краски пробовали херня. поставь на чурки машину и заведи послухай может правда подвесной. если редуктор сильно погорел то он не долго ходит.
Beketaev Arman .
возможно и вправду подвесной шумит, посмотри, пошевели его.... как вариант подшипники полуосей могут создавать гул сзади.... возможно редуктор сам, да и при нашем качестве они и вправду новые шумят)
Альмир
Подвесной подшипник- это раз, нет масла- это два, ХУ-ЫЙ редуктор-это три
Могу сказать, что если новый поставишь, тоже гудеть будет. Проверено на практике. Если мост не греется, то музыку погромче и не заморачивайся.
Купи Запорожец или Аку они тихие "колени уши закрывают".