Автосервис, обслуживание, тюнинг
хорошо ли будет редуктору если насыпать в мост пол стакана графита? ваз 2106?
С чего ему будет хорошо? Ну да вроде как графит скользит и должен уменьшать трение на самом деле он просто свяжет масло и вместе с ним выпадет в осадок откуда его ни чем не достанешь соответственно упадет объем масла которое смазывает мост вырастет скорость накопления бяки и прощай мост Да и если от графита было бы хорошо давно уже насыпали Однако применяют литиевое и молибденовое мыло Да и критично для моста не скольжение поверхности а степень удержания масляной пленки под давлением Т Е обеспечение изоляции контактирующих поверхностей
Александр Донченко
с таким красноречием вам только в представителях автозавода работать
лучше не надо
присадка молибден для этого придумана - реально помогает и еще в коробку добавь
Боря Цой
Не всегда молибденовая присадка может помочь Может и навредить попробуйте в мост LSD добавить Вам понравится Он сразу в обычный превратится
Есть ТАД17. Институты думали как улучшить, а ты графита)))
Подпорин Алексей
ТАД17 для новой коробки. Потом идет износ, вот тут и используют всякие варианты. Причем с графитом работает вариант
спасибо скажет, что не песок:)
Мелко натёртый графит вреда не принесёт, он лишь улучшит скольжение между зубьями
Подпорин Алексей
Вот именно, микрораковины заполняет еще. Просто этот вариант обсирают тупорылые диванные "спецы", которым мозгов хватает только этикетки на расходниках читать.
еще опилки стакан добавь)))))))))
Подпорин Алексей
На йух себе насыпь, баран. Нуль в технике, так хоть язык свой спрячь подпльше, может и умным прокатишь
Юрий Луценя
я тебе гнида в глотку насыплю за метелкой следи
А если в тебя насыпать пол стакана графита, тебе хорошо будет ?))))
Подпорин Алексей
Так в тебя и литр машинного масла налить, тоже поплохеет! )))
Ничего хорошего. Лучше залей хорошую трансмиссионку и ерундой не страдай.
О, редуктору по кайфу будет!! Он прям притащится весь... обнимет и расцелует..
Если б улучшало, сыпали бы все. Опилки вон тоже щум убирают. А потом играйся с ними. Так что лучше хорошой трансмиссионки.
дружише ежай в магазин автозапчасти и спроси там специальную присадку называется она ER .помогает и снижает трение и добовляют её и в коробку и в движок. офигенная штука сам пользуюсь.
Новому редуктору (после того как старый сварится) будет конечно лучше чем старому ;)
А вообще не лить ТАД-17 ни в коем случае.
Как вариант можно слить масло, вывесить одно колесо, залить вместо масла смесь керосина с соляркой в соотношении 50/50, на ВЫВЕШЕННОМ колесе, и НАДЕЖНО ЗАФИКСИРОВАННОМ втором колесе завести машину и дать поработать мосту на 1-й передаче и холостом хаду 1-1,5 мин, затем включить вторую на 1 мин, затем третью также на 1 мин. после чего слить отмытую грязь и залить нормальное полусинтетическое трансмиссионное маcло типа ГЛ-5!!! (ГЛ-4 не прокатит, по причине того что у него недостаточная температура свариваемости)
Алексей Дидыч
Тад-17 специально разработанное масло для гипоидных мостов с классом GL-5 а все что продается сегодня это продолжение оного с маркировками фирм производителей
графит добовляют- утырки которые не понимают ни чего в трансмиссии!--- просто летом лют густое масло--с добавлением литола--а зимой -по-жиже- -- знаю че по чём!--если кпп шумит-то только ремонт!-- работал в автопарке пассажирских перевозок---чтоб сэкономить на масле- начальник-заставлял- лить моторное масло ОТРАБОТКУ-в кпп-- а в итоге к концу лета автопарк разорился на запчасти- -ТУТ=== все заимосвязанно! если у данной кпп зуб высокий--ему тяжко прокусывать масло-это механическая потеря=-современные кпп-идут с маленьким частным зубом -- с меньшим сопротивлением-