Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2106 не крутится колесо

Срочно!!!
Менял колодки тормознве задние
Ручник полностью ослаблен
С одной стороны все хорошо наделось
Со второй стороны стАчивал и барабан и колодки сами
Еле надел барабан
Колесо нн крутит с одрой стороны вообще
Выехал и застрял так как одно крутит
Что делать?!
Erkanat Muratov
прикрути новое профит
Куаныш Рамазанов
Лучший ответ
Коли барабан забивал, то цилиндр колёсный был не в "0".. Разбирай заново. А у барабана убирают только буртик.
Алекс Мо
Erkanat Muratov Я цилиндрики свёл
У меня с одной стороны ручник держит
И не отпускает чтоб колодки свелись
Закис где то
твой косяк
отсюда сказать ничего невозможно, но я скажу что так никак не должно быть а потому снять обратно и по новой перебрать-все должно зайти выйти и тем более что точил
Aleks Glazkov
Erkanat Muratov Барабан еле надел
Вбил его прям
И опяьь все снимать?
Сравни металлические детали старых и новых колодок, потом возьми напильник и доведи до единообразия, а заодно вот такие насечки сделаешь.
ну там шаровая может полетела
Nurasil Abzaluli
Александр Сущенко на заднем колесе?
раз барабан забил, то теперь разбивай.
Тормозной цилиндр заклинило и он не вдавливается весь или вообще не вдавливается. Замена руб 350, если открутишь без разлома трубки (надо крутить сам цилиндр, а не гайку трубки) и если новый по виткам накрутится в правильное положение, иначе менять и трубку и возможно и колдун и если не повезет и дальше, пока ломаться трубки не перестанут
смотри цилиндр, он должен быть вжатым. если дело не в нем,
вероятно залип трос ручника. с одной стороны он нормально ходит, а с другой нет, и колодки все время разжаты. попробуй просто с того колеса отцепить трос ручника. если поможет, просто меняй трос.
У меня такое было.
если поставил новые колодки и не надевается колесо (барабан не надевается) то просто слегка подточи сами колодки в том месте, где кулачок тормоза соприкасается с ребром колодки. Совсем немного и аккуратно подтачивай и пробуй надеть - колодки сойдутся и колесо встанет на место легко.
Ерлан Er-As
Сведи нормально колодки. Барабан должен легко одеваться.