Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вот никогда не понимал этого вида транспорта?

Смотрел как в ссср продавали велосипеды с двигателем от мопеда, в инете они и щас есть. Вопрос: чем они отличались от мопедов если мопед такой же только рама больше на мотоцикл была похожая? ну мотоцикл дороже был-это понятно но мопед явно красивее...
Отличная штука расход 2,5 литра на 100 км скорость 40 км. ч ну это как обкатаешь и настроишь у меня бегал 60 на всем поселке из примерно 20 похожих тырчков только 2 так бегали
12 820
Лучший ответ
Это был мой первый моторный транспорт в 1967 году, поставил мотор на велосипед Орленок. Укатали с пацанами за лето )))
при чем тут красота не понимаю, это средство передвижения а не понторезка
Мопед тяжёлый, иногда есть места где надо перетащить свой аппарат к примеру через жд переход с верху, мопед обосрешся тащить, или в электричке его перевезти проще
Вес меньше. И это именно обычный велосипед с поставленным на него подвесным двигателем. Т. е. - сначала катался на велике, а потом купил к нему моторчик.
Акбер Йолчуйев
Акбер Йолчуйев
85 652
Этот транспорт можно хранить в квартире на балконе.
В СССР чтобы купить мопед или к примеру моторчик как его называли, нужно было не одну ночь переночевать под спорт товарами, поэтому и мастерили вот такое, это был такой вида конструктор Мой Отец чтобы купить себе Планету спорт неделю ночевал под магазином, а когда их привезли, 8 на два десятка желающих телом лёг на него не дав занести его в магазин . Дед оплачивал отец с другом держали эту упоковку с мотом.
Дима Веденин
Дима Веденин
53 866
Эльвир Васильев звери а не люди
Рафаил Гарибов БРЕХНЯ были в свободной продаже Тырчик 120-150р в зависимости от марки Верховина ( мопед 2 скоростной) 180 р Рига ( 2 ксоростной) 200или 220р
Прав на него не нужно, а на мопед нужно :)
Эльвир Васильев можно бухим за рулем ездит!!!!
Акбер Йолчуйев Прав не нужно только на электровелосипед до 250 Вт. Всё остальное до 50 кубов или до 4 кВт числится мопедом.
нормальная вещь!!! это не мопед ни разу, но уже и не велосипед, т. е. мопед это мини мотоцикл а этот-велосипед с мотором, если закончился бензин то можно педалями доехать, тяжелее чем на велике но всё же лучше чем мопед толкать!
@-Jujin -@ @-Muller-@ Скидываешь моторную цепь и едешь как на обычном велике, только вес движка с навесным добавляется но это не заметно.
Дело было не в красоте, этот велосипед с двигателем намного легче мопеда и колёса уже и больше за счёт чего можно было развить большую скорость чем на мопеде с таким же двигателем, легче разгонялся, в случае отказа двигателя или отсутствия бензина можно с меньшими затратами сил доехать на педальном приводе. Мы так считали в те далёкие, сам катался в детстве.
ИК
Иван Кутепов
16 661
Sergey Valyuk Цепь моторную скинул и кати на педалях!!! Как в детстве побывал!!!!
Дешево и сердито, сейчас хоть на таком гоняй ) электровелик нормальный стоит 1500-2000$
Саят Ахметов И за 800$ можно найти нормальный
На них постоянно чудные люди ездят, я заметил. Сейчас есть в продаже китайского производства.
Это для того что бы менты троллить или если нету бенза а ехать надо, на мопеде без педаль не уедешь