Автосервис, обслуживание, тюнинг
Антифриз и дистиллированная вода и минусовая температурами
Залила в антифриз дистиллированную воду, ночью -1 градус, я могу завести машину в 10 градуса Или ночью радиатор и все лопнет?
Во- первых, не нервничайте. Если под машиной нет лужи- ничего не лопнуло. Во- вторых, какой объем воды был долит? если 100 - 200 грамм и температура зимой не падает ниже - 20 по Цельсию - ездийте и не заморачивайтесь, ничего не произойдет. Важнее- почему убавилось количество антифриза? Либо выкипел, либо убежал. Если выкипел - возможен перегрев двигателя - на СТО на проверку. Если убежал ( под машиной наблюдались лужицы или пятна жидкости) - на СТО на поиск дырдочки, через которую утекает жижа. В любом случае - скатайте свою машинку на СТО - Вам будет спокойнее ( и по ночам не будут грызть сомнения).
Даниил Биккин
Добрый вечер! На СТО машина была, там в двигатели ошибка в цилиндрах, но СТО ничего страшного сказали и отпустили, по цилиндрам даже ничгео не посоветовали, антифриз куда ушел не знаю, машине всего 4 год скоро будет, но антифриз никогда не менялся, добавила дистиллированную воду только для лето, где то 3 литра добавила
сегодня не замерзнет, завтра не замерзнет, а потом зима настанет, многие с магазина при -30 замерзают, хоть на них и написано -50, разбавлять такие крайне не желательно, да и покупать не стоит
Нууу как вода не замерзнет и не разорвет, а вот каша в -25 будет в системе охлаждения.
Не лопнет", допускается 50/50, разбавлять...
Даниил Биккин
Я налила много дистилированной воды, так как антифриз был ниже минимума
Это зависит от того сколько залила. Чем больше воды, тем выше точка замерзания. При какой температуре он замёрзнет никто сказать не сможет...
Воду доливают, чтобы восполнить аварийную утечку и только для того, чтобы доехать до гаража и заменить антифриз.
Даниил Биккин
Мне говорили, что так можно все лето ездить, я так и сделала
Динар Авхадиев
Ну, вообще то антифриз ещё обладает смазывающими свойствами и лишняя вода их ухудшает, что не очень хорошо сказывается на помпе.
А так антифриз-это и есть спирто-водяной раствор+присадки.
Проверить нужно температуру замерзания
Нахрена тебе показали как открывать капот? Антифриз + антифриз, зачем воды льёшь.
Даниил Биккин
Советовали опытные водители, вот поэтому и налила дистиллированную воду на лето