Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите,пожалуйста. Что нужно доливать в аккумулятор:Электролит или дистиллированную воду?

проверяешь уровень электролита если меньше долей воды дистиллированной
ставишь на зарядку на 2 ампера когда зарядится проверь плотность 1,29 норма
если плотность ниже отбери грушей электролит и долей нового 1,4 опять подзаряди
проверь нагрузочной вилкой должен держать 12 вольт в течении 10 секунд
АКБ живет 2 года или 60 000 км
Бахтияр Канафин
Лучший ответ
Дистиллят. Продают готовый, но если надо срочно, из морозилки растопленую наледь профильтруй.
Рамис Сайфеев
:)))
Честно? А фиг его знает!
А вот чтоб знать, нужно измерить количество и концентрацию того, что в аккумулятор налито. Есть такой простенький приборчик. Типа спиртометра
Пивас туды!!)))
Дисциллированную воду. В процессе работы аккумулятора вода постепенно испаряется, тяжёлые соли кислоты нет.
воду
Только ДИСЦИЛИРОВАННУЮ ВОДУ !
Во
Володя
Если электролит не выплёскивался, то однозначно воду...
Евгений Репко
если выплеснулось то электролит а если добавить то дистилят
Tom Kaulitz
зависит от плотности того электролита, который сейчас в аккуме, зимой плотность надо повышать, доливая электролит.. . это я тебе как аккумуляторщик армейский говорю =))))не зря ж я им там был все таки
Obиван ./
воду
Проверьте ареометром плотность электролита при 18-20 градусах цельсия, если она 1,27 долей те дистиллированную воду, если 1,23 -1,25,то электролит.
Роман Потехин
Без профи- дистиллированную воду, А дальше спецы разберутся... Не надо отбирать хлеб у человека пусть и дельными советами...
все зависет от плотности и срока эксплуатации
Sharif Boboev
чем отличаеться электролит от дистелерованной воды? это ваще разные вещества?
если акум не переворачивали и не выливали специально электролит то только воду!! !
если же переворачивал и он вытик то электролит и только и лучше найти 1.40 плотность уровняет все в банках! !
я так себе свой чуть чуть оживил!!
Никогда не заливайте готовый электролит в уже находящийся в эксплуатации аккумулятор. При снижении уровня электролита во все банки доливают дистиллированную воду до нормируемого показателя. В противном случае получите сульфатацию пластин. их замыкание и выход из строя аккумулятора
дистиллят надо доливать
Сначала зарядить, потом плотность мерять!
Воду! А если сомневаешься то проверь плотность электролита.
дистилированную воду!!!!
Semen Votrin