Автосервис, обслуживание, тюнинг

Старый выжимной не болтается, просто суховат

. Старый выжимной не болтается, просто суховат.- можно его как то смазатьи поставить на место или подскажите что нибудь...
Sher Turganbaev
Свари в масле. На некоторое время поможет.
Евгений Потапов
Лучший ответ
ну если коробку снимишь то лучше поменять конечно! а смазать не получится
Gera Kudryashov
Разные они по исполнению бывают. Но прежде, чем утверждать - не болтается - попробуй хорошо промыть от старой смазки, просушить, а потом оценивай его состояние: если действительно не болтается и крутится "на сухую" с мягким шелестом -можно помазать и поставить, есть люфт или повышенный шум - меняй не раздумывая! Машинка какая? А выжимной какой конструкции?
Прокипятить в масле или солидоле, но это технология была во времена дефицита, сейчас так делать просто не разумно...
При обилие гавна и подделки на рынке запчастей, совковое кипячение не теряет актуальности....))) )
особенно если на предыдущем прошол не очень много.. .
я вот поменял его, а лучше б старый оставил - новый жужит, а старый ничо был..
Ulan Bariktabasov
Да в принципе можно, набери в банку литол, поставь на печку, опусти туда выжимной и пусть кипятится. Только не перестарайся, температуру по ниже и смотри когда литол растает. Да не забудь перед этим выжимной хорошенько промыть. Но вобще лучьше новый, я такой ерундой давно уже не занимаюсь, делаю людям, а за свою работу надо отвечать. К тому же переделывать придётся за свой счёт. И не забывай, если взялся чинить авто, чини - а не делай над ним эксперименты.
Zhanbolat
Однозначно менять, а лучше в сборе подшипник, корзину, диск.
не стоит выделки, там полно отработанной слежавшейся пыли, прокипятишь - пыль попадет в имазку и будешь опять снимать КПП...
И охота тебе еще раз коробку снимать?