Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вы за и против шипованых шин? АРГУМЕНТЫ ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА!!! ГДЕ ВАС СПАСЛИ ШИПЫ???!
Гараж на горе, без шипов не заехать.
шипы мне нахер не нужны, зима короткая а в самый гололед я хер когда поеду
я за полный привод, мне и без шипов неплохо живется
Вячеслав Марченко
Закрутить и на полном приводе если будешь лихачить)
Зимой поездь без шипов, я на тебя посмотрю, кстати, потом всем битым в округе должен будешь.
Николай Колесник
я лично спокойно езжу, и что?
Однажды проезжал мимо пробки длиной в 10 км, был сильный гололёд, а я на шипах. У нас за 4 км до федеральной трассы крутой подъём. Думаю догадаешься, что будет с авто без шипов, когда дорога как стекло.
в Питере он не нужны! У нас тут 10 лет снега нету. Можно просто "липучки" пользовать. А вот, если, выбраться за город.. от тут...
По замороженному можно и без шипов а вот когда лед а сверху льда вода! И куда ты на липучке уедешь? В СФО только шипы без вариантов!
Каждой шине своё -----если город в основном асфальт, каша с реагентами, то шипы нахрен не нужны толку мало - только шум а вот если Сибирь с укатанным снегом и переменной погодой, то только шипы - это единственное, что держит машину.
лет наверно 25 как на шипах езжу-даже на жигулях была шипованная резина
Эдуард Ковальский
и это - правильно ©
Влад Золоторёв
я знаю, опыт работы в такси
по обледенелым участкам никакие липучки не помогут в сравнении с шипами
Эдуард Ковальский
это - точно!. Т. е. всё от погоды!
Вячеслав Марченко
И шипы не помогут если будешь на льду резко перестраиваться! Я по льду по речке на велике катался по прямой и все хорошо, а стоило повернуть и всë падения)
В Краснодарском крае живу и не думаю покупать шипованую только липучка, ездил и по льду 40 км, в час,, всë отлично! Главное резко не перестраиваться и не обгонять лишний раз и всë будет хорошо!
Без шипов ездить невозможно, о чём ты?
Николай Колесник
да что ты говоришь?
Как то ездили в сссре без шипов. Но это как в кедах по гололёду ходить. Кстати чайниками звали не новичков а водил кто на свои кровные за 20 лет накопил на жигу, отстоял в очереди и не ездил зимой а попробуй без аварии поездить зимой. Вот их и звали чайники. Иу чайника стажу лет 20 а то и 40 гаражного и классность 1 была но свой жигуль жалко.
Всё зависит от погоды. Если у тебя в регионе реальный снег и гололед такой тупой вопрос даже в голову не придет, со двора без шипов не выедешь...
Всегда спасают помогают. Вот без них спастись. Как альпинист на кедах))))