Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите, пожалуйста, что такое "липучки", чем они лучше шипованых шин?

Кто их производит, сколько стоят и конкретно для 13 - дюймовых шин?
Bb Boy
от 1800р и выше ничем не лучше, под наши суровые зимы не приспособлены, под наши нечищенные зимние завалы лучше не широкую, а липучки это всесезонка
Кравченко Павел
Лучший ответ
Николай Коротков wsesizonka eto wsesizonka, umenja lipu4ka letnjaja i zimnaja, kogda neznaesch lu4sche ne goowri !
Артём Стёпкин "липучка" это не всесезонка, а фрикционная шина, которая в составе резины протектора имеет спец добавки (кремний), если использовать летом: 1. моментально изнашивается, 2. дополнительно вулканизируется при нагревании и теряет свои зимние свойства.
Если храмотно, то эт фрикционная покрышка!!) )
Гоняю на ней 5 лет, для хорода нет лучше сто пудоффф! ФФ)))
Ayan Abragimov
Не далее как вчера на хваленой липучке не без проблем в горку обледенелую въехала. На рыхлом снегу и каше шип не имеет значения, он работает только на льду и укатанном снежном покрытии. По заснеженной дороге нужна агрессивная шина с хорошо выраженной плечевой зоной, чтоб снег очищался. Не согласна с теми, кто однозначно заявляет " в городе шипы не нужны". Страна большая, погодные условия разные, нельзя сравнивать мегаполисы центральной России с провинциальными районными центрами. У нас реагенты не используют и перед светофорами всегда ледяная корка, а если в горку надо въехать? , а резина не та которую все рекомендуют покупать, тогда только шипы! И забудьте это слово липучка. нет такой резины, у разных производителей разные добавки в зимнюю резину, поэтому она называется зимняя (нешипуемая) - фрикционная. у этой шины верхние 50% протектора именно зимние, чаще с добавлением кремния (силики) , очень мягкие эластичные шашкиизрезанные разнонаправленными ламелями.
были у меня на авто шипы норд фрост 3 продал вместе с авто лётал я на них до 160 без проблем ехала !!!ща на новом авто стоит липучка полное гавно больше 120 начинает носить по трассе :(
Шип только на льду хорош, а на асфальте - Эффект дамского каблучка. Тормозной путь увеличивается.
"Липучки как раз лучше для асфальта (чищеной дороге). Как шип работает понятно, а липучки из очень мягкой резины изготовлены и ламели как присоски (или как щупальце осьминога) прилепляются к ровной поверхности. те для города предпочтительней липучки, для нечищеных дворов обычную зимнюю резину, а для трасс и гололеда только шип. Так что ориентируйтесь по погоде и где чаще ездите. А вообще смотрите при выборе на мягкость резины, чем мягче тем лучше.
состав резины разный тоисть липучка магкая
липука не цокает как шипы они вес мозг вынесут своим цоканьем и на шипах на асфальте тяжко будет тормозить