Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли доехать до дому если проколол колесо? в пределах 30км.
На машине стоят колёса р15 а в запаске р16.
не спеша... можно..
За 30 км на колесе и резины не останется, тормози и ставь запаску
Можно не спеша
Да
на дырявом?
на целом р16
у меня тоже колеса 15-е, а докатка 16-я
езжай потихоньку)
если запаска полная на таком же диске можешь ехать сколько угодно, пока ту резину не сделаешь а если она не подходит в принципе или тоже с проколом то доедешь на спущенном но резину и диск навыкид
Ставь запаску назад и езжай. Я на докатке 14", при колёсах 16" ехал 700км.
дело не в диаметре диска 15 или 16
сравни наружний диаметр покрышек
если одинаковый - без ограничений
если больше или меньше - медленно и аккуратно
сравни наружний диаметр покрышек
если одинаковый - без ограничений
легко, берёшь насос и закачиваешь в колесо воду, это известно всем ещё с первых появлений машин
Алексей Ладиков
Чё правда, никогда воду в шину не закачивал, у меня ж воздушный компрессор ! = )
аккуратно - нет проблем! руль может не много вести возможно, но не страшно, главное не более 50-60 км/ч на расстояние не более 50 км
Резина будет под замену 100%. лучше на запаске другого размера доехать потихоньку и проколотое колесо потом отремонтировать.
Я так 1300км проехал, только разные на задок поставил - всё нормально, вообще не почувствовал, топил как обычно, ничего не стерлось. А уж 30км даже на переднюю ось можно.
Алекесей Заставин
советуют те кто из за дивана не вставал
а эту резину даже если знаешь что разные все равно и не почувствуешь разницу
смотрят не на внутренний диаметр покрышки - а на наружный - если он одинаков - то едь хоть 300 км
Вполне меняй и езжай
Запаски нет, домкрата нет наверно и ключей наверно тоже, все как обычно, лет 30 назад окручивал ниппель и ручным насосом накачивал водой колесо и ездил еще полгода
Можешь ехать. Даю добро
Можно, если диск не жалко. Или подкачивай постоянно, заклеив дырку
Если поменять на запаску то можно, аккуратно. Ставь на не ведущую ось. При необходимости подспусти колесо, если задевает, и не гони. Лучше, конечно, запаску по размеру иметь, и + ремкомплект. Жгут загнал и поехал. Было - сразу 2 колеса пробила. Ехала одно клеенное жгутом на дороге прямо, а второе заклеить не вышло, борт порвала покрышки, запаска летняя сзади (привод передний) 400 км+. Это зимой, жопу только так везло вбок при торможениях юзом. Просто не гнала. И всё ок.
Вдруг у тебя бескамерка, посмотри как им пользоваться