Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что делать водителю БелАЗа, если у него прокололо колесо?

Как он сам сможет починить и накачать колесо или заменить на запаску, если каждое весит по несколько тонн?
Сергей Золотов
Даже шину ВФ-76Б для БелАЗа 30 тонника при ее 32 -х слоях повредить очень сложно... не говоря о других.
Сталкиваясь практически с разгрузкой/погрузкой этих шин смело могу сказать что на ребро ее мы ставили в четвером и на кузов ГАЗ-3307 грузили тоже легко.
Посему могу сказать что монтаж/демонтаж колеса под силу 3..4 людям со средней физической подготовкой.
Медербек Мадаминов
Лучший ответ
я не думаю что ето частое явление, такое колесо протянет лет 5 без проколов, а потом поменяют всю резину, да и на карьере чем такое проколоть? а ет окарьернъй грузовик, на стройке ему делать нечего
верить в себя
Сергей Жогин
Техничку вызывать
Mukhamed Abylov
что делать солдату, если в нескольких шагах от него взорвалась атомная бомба? Держать автомат Калашникова на расстоянии вытянутой руки, что бы расплавленное железо не капало на КАЗЁННЫЕ САПОГИ!
Звонить в Японию
Александр Машуков БелАЗ: Белорусский автомобильный завод
Для движения есть бортовой компрессор, на нём выгребет из карьера. А дальше - выездная мастерская легко и непринуждённо заменит колесо на новое.
К тому же колёса у них меняются по регламенту, а не когда там дыры сплошь и рядом пойдут!
вопрос в другом-где найти такую хрень которая способна проколоть то колесо
Tigran Kirakosyan
Димитрий Скворцов легко, особенно на стройках и карьерах где полно штырей
Если колесо переднее то загрузить кузов и ехать на монтаж. Если заднее то никак. да и покрышки тяжеловозов устроены так что не перетрутся пока доедешь до места монтажа.
брать насос и качать -_-
_ _
они не прокалывают шины
есть спец состав - впрыснуть и готово
Aleksei Keil
в кабине есть кнопка автоподкачки колёс
А почему этот вопрос не задали конструктору?
Родион Гофман
Колеса меняют специальными погрузчиками (7тонниками) колесо белаза весит порядка 5 тонн, и диаметром 4 метра. Тут люди пишут что меняли "в четвером" что то слабо вериться конечно
Авто подкачка от штатного компрессора, Белазы ездят годами с травящими баллонами,
если карьер не кругло суточный то на стоянке много кривостоящих машин, так как ремонт это не просто и гемор откладывают на потом и после потом..