Автосервис, обслуживание, тюнинг
Друзья, сайлентблоки lemforder на рено логан 1 надёжные, ресурсные?
Это официальный поставщик
Надёжные которые сам делал)
а так кто знает
Согласен с отзывом выше. Щас х пойми чё брать. Заводские резинки ходят долго, лучше вообще не лезть зря. Как только поменял, так всё, понеслась. Хоть Лемфердер, хоть чё. Sasic кстати у меня шаровая стоит. Удивительно, что ещё не сдохла и стоит не дорого.
Такое ощущение, либо нас в России разводят, что пишут Лемфордер, а на самом деле там Г, либо у производителя, отдельный контроль качества для изделий, что выпускаются на конвейер, и другой для магазинов.
Я подшофе, полез на антресоль искать папку с доками от авто, у меня там всё записано, не нашёл (в глазах двоится), поэтому чисто по памяти: на w124, 10 лет назад, лемфордер был высший класс! Много чего брал, ни к одному изделию не одного замечания. На мерсе накрутил 300т. км. Сейчас ларгус (это и есть логан), ставил рулевые наконечники лемфордер - сдохли через 40т. км, при том что дороги - идеальные. Сейчас поставил sasic, любопытства ради. В общем, у меня разрыв шаблона: с одной стороны - лояльность к бренду лемфордер высочайшая. С другой - какого куя через 40т. км пришлось менять?!
Если подлинный Lf, то да.
Только, затягивать их нужно на обжатой подвеске (на яме/эстакаде/сход-развальном лифте).
Затягивая с. б. с горизинтальными осями при вывешенных колесах, механики создают ситуацию, в которой резиновый компаунд сайлента бутет испытывать постоянную скручивающую нагрузку, когда подвеска встанет в "0" под массой кузова.
Естественно, что ресурс с. б. при этом сокращается, часто, в разы.
Lemforder-эта самая крутая фирма, потом идёт Мeyle, и завершает линейку Delphi.
На BMW ставят только Lemforder, аналоги летят в пух и прах.